Поезд Будапешт - Прага: расписание, время в пути, отзывы

Опубликовано: 23.10.2017


Путешествия по Европе стали доступны многим россиянам. Причем в последние годы растет тенденция к самостоятельным поездкам. Наши соотечественники с легкостью бронируют недорогие места в хостелах, покупают через интернет билеты на поезд или самолет и с удовольствием составляют план своего путешествия таким образом, чтобы осмотреть несколько городов за одну поездку. Довольно часто россияне совмещают посещение Чехии и Венгрии. Естественно, что главными городами маршрута являются Будапешт и Прага.

Как добраться из Будапешта в Прагу?

Если вы едете в Европу в первый раз, то вам стоит внимательнее отнестись к планированию своего маршрута. Хотя стоит отметить, что, попав в одну из стран Шенгенского соглашения, вы с легкостью сможете передвигаться по всем остальным с открытой мультивизой. Поэтому вам не стоит беспокоиться о пересечении границ, нужно всего лишь правильно спланировать поездку и учесть все нюансы.

Большинство туристов предпочитают первой точкой своего европейского маршрута сделать Будапешт. В этом удивительном городе масса достопримечательностей, которые можно осмотреть за три-четыре дня. Дальше обычно отдыхающие стремятся попасть в Прагу. И вот тут возникает вопрос о транспорте, который способен доставить путешественников в нужный город быстро и дешево. Конечно, хотелось бы добавить к этому списку еще и комфорт. Как добраться до Праги?

В Европе очень хорошо организовано транспортное сообщение между странами и городами, поэтому туристам остается только выбирать между несколькими вариантами. Самый первый, который приходит на ум, - это самолет. Но авиаперелеты являются не самым дешевым средством передвижения, поэтому наши соотечественники останавливают свой выбор на автобусе либо железнодорожном транспорте. Поезд Будапешт - Прага позволит вам не только с комфортом добраться из одной точки в другую, но и порадует очаровательными пейзажами за окном. К тому же о комфорте европейских поездов с восторгом отзываются все путешественники.