Home News

Значение имени

24.08.2018

видео Значение имени

Как узнать значение своего имени.

ИМЯ – это не просто набор букв, данный родителями. Это сочетание букв, которое мы слышим каждый день много-много раз. Имя обладает своей энергетикой, имеет свой цвет и запах. Именно оно отличает нас от других людей и одновременно объединяет. Каждый день мы встречаем десятки и сотни людей с разными именами.



От значения имени человека зависит его характер, поведение, мировоззрение, отношения с окружающими – вся наша жизнь связана с именем. Одни имена дают человеку власть и самоуверенность, другие – мягкость и чувственность.

Как назвать ребенка

Как назвать ребенка – это далеко не праздный вопрос. Его дата рождения и имя определят очень многое в дальнейшей судьбе. Выбирая имя для мальчика или девочки, вы выбираете, прежде всего, энергетику звучания. Есть красивые мужские и женские имена, которые приятно произносить и слушать. Имя может звучать благозвучно и возвышенно, а может устрашающе и неприятно.


Значение имени Дарья - Тайна имени

Т.к. наиболее важным является звучание, то при выборе имени для своего ребенка руководствуйтесь также краткими  и уменьшительно-ласкательными вариантами – именно они будут формировать характер ребенка в самом раннем детстве.

У каждого имени есть свое значение, своя история, своя тайна.

На нашем сайте вы найдете списки мужских и женских имен по алфавиту. По каждому можно бесплатно найти происхождение, гороскоп имени (со знаками зодиака), а также совместимость имен с противоположным полом (женских с мужскими и наоборот).

Можно выбирать популярные русские имена по церковному календарю, старорусские. Ведь считается, что у каждого имени есть свой святой покровитель, оберегающий человека. Именины – это христианская традиция, день памяти святого, чье имя было дано человеку при крещении.

В ваших руках выбор – дать ребенку современное имя или церковное.

Совместимость имен

Прежде чем дать имя ребенку, поразмыслите о его взаимосвязи с отчеством и фамилией, не будет ли данное сочетание нелепым? Это очень важно, ведь плохо звучащее ФИО может негативно сказаться на взаимоотношениях ребенка в будущем, а также на его карьере, что вынудит сменить имя или фамилию.

Кроме того, если имя дает своему хозяину определенные качества, то отчество способно усилить или наоборот ослабить эти качества.

Второй аспект совместимости имен – в отношениях между противоположными полами. Часто люди не понимают причину недовольства друг с другом, а этой причиной вполне может быть страшная несовместимость их имен и гороскопов. При разборе значения и происхождения имени мы обязательно уделяем внимание этому вопросу.

Чаще всего счастливо живут вместе те пары, у которых имена совпадают по звуковому ряду.

Последние новости имён и гороскопов доступны там http://www.listname.ru/news/

rss