Home News

Живопись портреты - Печать на холсте Москва. Магазин багета. Фотоколлаж.

22.12.2018

видео Живопись портреты - Печать на холсте Москва. Магазин багета. Фотоколлаж.

Перенос рисунка на холст. Технические советы.

Портрет - это такое изображение человека, которое не только передает его внешний облик, но и раскрывает внутренние психологические качества.



Портрет передает индивидуальные особенности внешности, характера, душевного состояния человека. Черты характера и внутреннее состояние человека можно увидеть в мимике лица, выражении глаз, манере ходить, одеваться и т.д.

Существует несколько видов портретов: интимные, где художник раскрывает качества портретируемого, известные только узкому кругу людей; парадные, предназначенные для общественных мест. Это, как правило, портреты видных деятелей. В них показываются заслуги изображаемого человека, его роль в обществе, особое место отводится богатой одежде, интерьеру, драгоценностям; социальные, рассказывающие о жизни целых классов, сословий; психологические, в которых с большой художественной выразительностью выявляется характер портретируемого.


Портрет поверх фотопечати, семейный портрет

С Точки зрения композиционного строя портреты могут быть погрудными, поясными, поколенными, однофигурными и групповыми. Особо можно выделить автопортреты, в которых художники изображают самих себя.

Ведущее место в портрете имеет индивидуальность модели, ее образ. В каждом человеке заключена интересная, сложная и многообразная жизнь. Раскрыть ее полностью, очевидно, не может ни один художник, но от каждого из них требуется глубокая психологическая передача увиденного, умение выразить самое характерное в данном человеке Художественное выражение портрета может быть разным, так как каждый художник по-своему выражает то, что он увидел.


Фото на холсте размером 100 х 80

 

 

rss