Home News

Живопись и выставки России

06.09.2018

видео Живопись и выставки России

Продажа картин в США. Выставка современного искусства (05.05.2017)

Мы привыкли к тому, что к нам приезжают выставки из коллекций музеев. Но в этой выставке принимает участие знаменитая Французская автомобильная компания «Рено». И это не случайно. В компании любят живопись, покупают картины уже долгие годы и владельцы компании собирали коллекцию с 1967 по 1985 год. И картины них действительно великолепные. Среди имён на выставке таких художники, как Жан Дюбюффе, Робер Дуано, Арман (все — Франция), Жан Тэнгли (Швейцария), Эрро (Исландия), Роберт Раушенберг (США) и многие другие. Выставка «Встреча двух миров: из коллекции Renault Art» будет проходить в галее «новый манеж с 11 по 26 ноября 2010 года. Адрес галереи: Георгиевский переулок, дом 3 Проезд до станции метро Охотный Ряд Режим работы: ежедневно: с 10.00-19.00 выходной- понедельник. Стоимость входа зависит от выставки.



Выставка художника из Великобритании Мартина Крида небольшая, но она из тех на которую стоит сходить. Сам Мартин Крид создаёт очень интересные концепции из нескольких картин. Сами работы выразительны скорее цветом, чем формой. И даже не цветом, а последовательностью цветов. Таким образом Мартин Крид создаёт цепочки из цветов, которые являются проекцией его мысли в мир. Выставка пройдёт всего два дня, 4го и 5го ноября 2010 года в музее ММСИ на Петровке. Телефоны для справок: (495) 694 28 90, 694 66 60, Адрес: улица Петровка, дом 25. Проезд до станции метро Чеховская.


В ГМИИ имени Пушкина открылась выставка шедевров японской живописи - Россия 24

Режим работы: понедельник-среда, пятница-воскресенье 11.00-20.00 (касса работает до 19.15), четверг 13.00-21.00 (касса работает до 20.15), кроме последнего понедельника месяца

Вход 20-150 р. Билет действителен в течение дня на всех площадках музея сетьи музеев Московский музей современного искусства.

В ГМИИ имени Пушкина открылась выставка шедевров японской живописи - Россия Сегодня

Я не буду говорить о художников, которые любили вино, так как это их личная жизнь. Но благородное вино и искусство часто идут рука об руку. А Италия- одна из винных стран. И этот букет даёт превосходное сочетание. Итальянская выставка Коредо, проходящая в винном бутике порадует вас и утолит вашу эстетическую жажду. Прекрасные портреты карандашом можно посмотреть в винной галерее Каудаль по адресу: Новинский бульвар, дрм 7. проезд до станции метро Смоленская. Режим работы: пн-пт 11.00-23.00, сб-вс 11.00-20.00.

Зима. В Москве преобладают северные ветра. И в выставочной жизни столицы северный ветер проявляет себя. Но он принёс не снег и холод, а очень тёплые работы знаменитого Норвежского аниматора Петра Сапегина. Конечно же северные мотивы являются доминирующими в работах Норвежского художника. Петр Сапегин рисует сюжеты, близкие как раз в Советской и Российской школе анимации. Здесь нет Голливудской яркости и конфетности. Работы Петра Сапегина вдумчивые и философские и образы его похожи на людей своим глубоким осмыслением происходящего. Петр Сапегин- это характер образа, это вдумчивый подход к каждой детали и безусловно это тончайший юмор, а так же неповторимый стиль. Любители анимации и просто живописи- вы останетесь довольны. Выставка будет проходить всего 3 дня в рамках фестиваля IV Большой фестиваль мультфильмов. С 4 по 7 ноября.

Говорить об Исааке Левитане- как то даже и нечего. Он знаком со страниц учебников литературы и репродукций на стене в детском саду. Как и Пушкин, Левитан- это «Наше всё». Его пейзажи не просто составляющая нашей культуры, а составная нашей души. И лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать… А увидеть можно будет почти полгода- с 15 Октября до середины марта Музей Третьяковская галерея на Крымском Валу представляет выставку Исаак Левитан, Дети, живопись, графика. Адрес- улица Крымский Вал, д. 10. Проезд до станции метро Парк культуры или Октябрьская. Режим работы: Ежедневно 10.00-19.30, касса до 18.30 Понедельник- выходной. Стоимость билетов- 50-100 р. Телефон для справок. (499) 238 13 78.

Сейчас, в эпоху скачивания MP-3 мало кто помнит, что ещё 20-30 лет назад музыкальные альбомы были большие. И до того, как они выпускались на CD дисках они выпускались на виниловых пластинках. А их обложки выглядели очень красиво. Иногда это были отдельные произведения. Достаточно вспомнить обложки таких групп, как Pink Floyd, King Crimson,Led Zeppelin и многих других. И создатели выставки в галерее Гараж решили напомнить об этом сделав выставку Эпоха винила: художники и музыканты. Там и музыка будет. Выставка в «Гараже продлиться до 10 января 2011 года, так что шанс попасть пока огромный. Телефон для справок: 495) 645 05 20, Галерея «Гараж расположена по адресу: улица Образцова, д.19а Проезд до станций метро Новослободская, Савеловская, Менделеевская Режим работы: пн-чт 11.00-21.00, пт-вс 11.00-22.00. Билеты стоят от 100 до 200 рублей.

Кровавый спорт — это такой фильм. А кровавая живопись — это такой стиль. На самом деле Австрийский художник Герман Нитч не рисует кровью. И не пишет сцены насилия. Кровь на его работах выполняет другие функции. На самом деле живопись Нитча, которая расцвела в 60е годы 20 века- это концепция мистерии и театра, попытка с помощью простых, ярких и порой агрессивных форм осмыслить достаточно агрессивный мир и преподнести зрителю некий способ выживания в нём. Выставка Германа Нитча откроется 2 октября и продлиться до 14 ноября 2010 года в галерее Stella Art Foundation, по адресу Скарятинский переулок, дом 7. проезд до станции метро Баррикадная. Галерея работает ежедневно, кроме понедельника с 10.30 до. 18.30. Вход в галерею свободный.

В советские годы республики Балтии считались не совсем советскими. Это была такая «наша Европа». Города, одежда, парфюмерия «дзинтарас». Литва, Латвия и Эстония были как бы «советским западом». И вспомнить это время можно посмотрев фотовыставку «Западная фотография в СССР» Литовской школы в рамках фестиваля XIV Международная художественная ярмарка «Арт Москва». На выставке можно посмотреть фото таких мастеров, как Антанас Суткус, Александрас Мацияускас и Виталий Бутырин. Черно белые фотографии дают представление о жизни в Литве в советское время. Выставка пройдёт до 7 ноября 2010 года в центре фотографии им. братьев Люмьер. Адрес: Болотная наб., дом 3, стр. 1 проезд до станции метро Кропоткинская Режим работы: будни: 12.00-20.00, выходные: 11.00-20.00 выходной день- понедельник.

Да, дорогие мои. Стрит арт перестал быть стилем неформалов, подвалов, уличных компаний «Спальных» районов и прочего. То есть остался. Но перерородился в дизайнерский и художественный стиль. Очень тонкий, смелый и интересны. И один из его родоначальников как художественного направления, который называют и Крёстным отцом стрит арта- представляет свои работы в музее современного искусства Российской академии художеств. Спешите! Выставка будет работать только до воскресения, 26 сентября 2010 года. Не пропустите «Уникального арт- вандала» Ричарда Хэмблтона- не просто мэтра современного искусства, а своего рода- голоса современности. Музей современного искусства Российской академии художеств расположен по адресу Гоголевский бульвар, дом 10. Проезд до станции метро Кропоткинская. Музей работает ежедневно, кроме понедельника с 12.00, до 20.00, касса работает до до 19.00.

Галерея Гараж всегда стремилась к оригинальным мероприятиям. В этот уик энд будет одно из таких мероприятий. В Гараже, разделённым на 14 разных зон пройдут лекции, презентации и выставки. Такой Арт-эксперимент с мастер классами подойдёт для любого возраста. Всем будет интересно. Арт-эксперимент будет прозодить под патронажем издательства «Мир детства». Часы проведения: с 13 00 до 19 00. Ардрес галереи Гараж: ул. Образцова, д. 19а. Проезд до станции метро: Новослободская, Савеловская, Менделеевская.

rss