Home News

Заведующий кафедрой Народный артист РФ, профессор И.Н.Ясулович

28.08.2018

видео Заведующий кафедрой Народный артист РФ, профессор И.Н.Ясулович

Скончался Геннадий Рожественский
Ясулович Игорь Николаевич, актер, режиссер, профессор, Народный артист РФ, член Союза театральных деятелей РФ, член Союза кинематографистов РФ.

 В 1963 году окончил актерский факультет ВГИКа (мастерская М.И.Ромма), в 1974 году - режиссерский факультет ВГИКа (мастерская М.И.Ромма).



Начиная с 1961 года, им сыграно в кино более ста двадцати ролей.

С 1962 года - актер Экспериментального театра-студии пантомимы («Эктемим»), в 1964-1994 гг.- Театра-студии киноактера, с 1994 года - Московского ТЮЗа.

С 2002 года И.Н.Ясулович руководит мастерской на актерском факультете ВГИКа, является руководителем курса в РАТИ-ГИТИС (факультет музыкального театра совместно с А. Тителем).


"Звезды Русского мира": Вячеслав Гордеев

И. Н. Ясулович - мастер-классы в Школе искусств «ARTTS» (г.Йоркшир, Англия), в г.Ватерфорд (Ирландия), в рамках Международного театрального фестиваля в г.Богота (Колумбия).

В 2002 году - лауреат Государственной премии РФ.

В 2006 году - лауреат театральных премий: Международная театральная премия им. К.С.Станиславского за лучшую мужскую роль года в спектаклях «Черный монах» и «Нелепая поэмка», премия «Чайка» в номинации «Маска Zorro» за роль в спектакле «Нелепая поэмка», премия «Золотой Витязь» в номинации «Лучший актер».


Юбилейный вечер Юрия Скворцова 13 марта 2017 года в Большом зале СГК

rss