Home News

Выбор 3D-сканера для протезирования

04.09.2018

видео Выбор 3D-сканера для протезирования

Восстановление зуба Сканирование 3D камерой Этап второй

Выбор 3D-сканера для Протезирования

Благодаря технологии 3D сканирования, врачам, знакомым с технологией аддитивного производства, открываются новые, еще более дальние горизонты в точности и качестве изготовления протезов. Имея на вооружении современные медицинские 3D сканеры, специалисты получили возможность производить невероятно точные замеры всех частей человеческого тела, и, на основе этих данных, производить не менее точные протезы. Но обо всем по порядку.



Косметические протезы:

Многим может показаться, что для изготовления косметического протеза не требуется особенно точных измерений и дотошности в работе, ведь такие приспособления несут собой не более чем видимое воссоздание части тела, без замены его функционала. Однако обладатели таких протезов нередко жалуются на постоянные неудобства связанные с их ношением.


Обзор Стоматологического 3D сканера SHINING3D AutoScan DS EX

Здесь-то на помощь к нам и приходит 3D сканирование. Всем нам хорошо известно, что многие протезы сегодня производятся посредству 3D печати. А ведь имея идеально точную трехмерную модель части человеческого тела, что может быть проще, чем сделать для нее идеально точный протез?


Зубы 3D или ужасы современной стоматологии

Функциональные протезы:

Функциональные протезы, так же как и косметические, по вполне понятным причинам, также имеют очень высокие требования к точности. Если же мы говорим о современных медицинских 3D сканерах – их можно назвать синонимом этого слова. Точность таких устройств доходит до нескольких микрон, что позволяет врачам составлять 3D модели, более подробные, нежели те, что составляются в человеческом мозгу!

Стоматологические протезы:

Как известно, уже бесчисленное количество стоматологов по всему миру активно используют 3D принтеры. Технология трехмерной печати, показала себя с наилучшей стороны в этом ремесле, дав специалистам своего дела возможность изготавливать более точные и качественные зубные протезы.

Стоит ли говорить, насколько плотно могут быть сопряжены 3D печать и 3D сканирование? С помощью последнего, стоматологи всего мира могут проводить невероятно точные измерения со скоростью, которая раньше была им недоступна.

Почти каждый, кто бывал у стоматолога, знаком с традиционным способом определения строения челюсти, и определения параметров каждого, отдельно взятого зуба. Для этого, пациенту необходимо было прикусить мягкую силиконовую форму, на которой, впоследствии оставался слепок. Такая техника, безусловно, помогла изготовить миллионы, если не миллиарды зубных протезов по всему миру за все время своего использования. Однако недостатков у этого способа хватало: пациенты частенько жаловались на то, что данная процедура доставляет дискомфорт, а врачи на то, что таким образом не всегда удается достичь необходимой точности.

Но теперь, протезирование зубов может проходить куда проще и элегантнее. Благодаря 3D сканированию, стоматолог может провести невероятно точные замеры всей ротовой полости пациента в считанные минуты. Кроме удобства, такой способ предлагает легкость взаимодействия с 3D принтером, ведь по завершению сканирования снимок представляется в виде трехмерной модели!

 

Мы подобрали для Вас самые оптимальные 3D-сканеры, подходящие для Протезирования

 

 

 

Цифры

Годовой оборот — более 400 млн. руб. 60+ сотрудников в штате. 6 филиалов в разных городах. Более 2000 клиентов в месяц

Интегратор с интернет-магазином

Top 3D Shop — не только интернет-магазин, но и полноценный интегратор: технический консалтинг, B2C/B2B/B2G продажи, логистика и ВЭД, свое производство, обучение и сервис.

Собственный сервис

ПНР, сервис и постоянная техподдержка — наши сотрудники помогают клиентам 7 дней в неделю, Вы не останетесь наедине со сложностями.

Квалификация и опыт

С 2013 года мы накопили уникальный для РФ опыт работы с аддитивными технологиями и цифровым производством. Благодаря этим знаниям, мы предлагаем услуги и сервис экспертного уровня.

Собственное цифровое производство

Современный парк оборудования и опытные инженеры позволяют обеспечить качественное выполнение 3D-печати, 3D-сканирования, литья пластмасс и металлов, механообработки, макетирования и других 3D-услуг в адекватные сроки.

Надежность и отзывчивость

Мы дорожим своей репутацией и нацелены на долгосрочное сотрудничество, потому стремимся решать любые рабочие вопросы в интересах клиента.

rss