Викокном в Боярке: установление тарифов, организация инклюзивного группы и каток

13 декабря в Боярской городском совете состоялось заседание исполнительного комитета

13 декабря в Боярской городском совете состоялось заседание исполнительного комитета. Запад, как обычно, осветили в прямом эфире в сети Facebook.

В начале комитет рассмотрел интересный проект: создание инклюзивных групп в садах. Было предложено создать такие группы в садиках "Искорка" и "Родничок". Некоторые депутаты выступали против решения через его верный порядок (сначала решение необходимо согласовать в соответствующих органах).

Председатель горсовета Александр Зарубин отметил, что пока городской совет сама не инициирует создание, то ничего не сдвинется с места. Несмотря на то, что задача по созданию такой группы очень не просто, ведь дети с особыми потребностями, комитет проголосовал за.

Были изменены некоторые тарифы. В частности для боярчан выросла стоимость тепловой энергии. Теперь за одну гигакалорию жители города должны заплатить 1808,15 гривен (раньше было 1686, 83 гривен).

Исполнительный комитет также установил стоимость услуг коммунального предприятия "Дом культуры". Занятия детей в секциях прикладного и изобразительного искусства, вокально-эстрадного пения и кружке "здоровье" будет стоить 150 гривен в месяц. 200 гривен придется заплатить за обучение ребенка хореографии. В студии дошкольного развития ребенка месяц занятий будет стоить 400 гривен.

Изменятся цены и на ритуальные услуги. Исполнительный комитет согласовал установления новых тарифов для коммунального предприятия "Городская ритуальная служба Боярского городского совета Киево-Святошинского района Киевской области".

Среди хороших новостей - на стадионе "Зенит" появится открытый ледовый каток. А для детей, по решению исполкома, проведут новогоднее представление "Happy people" в Доме культуры.

p {margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; } A: link {}