Ванная на чердаке - как это устроить?

Все более распространенной тенденцией в дизайне интерьера является использование чердака в качестве пространства ванной комнаты. Может ли эстетическая ценность такой комнаты сочетаться с комфортом и удобством? Все более распространенной тенденцией в дизайне интерьера является использование чердака в качестве пространства ванной комнаты

Кабина с уклоном. Euphoria Walk-in, фото: Радавей

Сланцы, балки и конструкционные колонны являются обязательными элементами чердака, и они будут самой большой проблемой при отделке ванной комнаты. По-видимому, они могут ограничить полезное пространство, но продуманный дизайн позволит вам в полной мере воспользоваться каждым углом. Таким образом, основой является точный расчет используемой поверхности ванной комнаты. При планировании и выборе оборудования всегда следуйте точным размерам. Старайтесь держать центральную точку комнаты незастроенной, планируйте санузлы по углам и возле стен. Используйте низкое место под косой, вставляя низкую мебель для туалетных принадлежностей и косметики. Пустая центральная часть и многочисленные отсеки для хранения позволят сохранить упорядоченный интерьер и подчеркнуть уникальность чердачного помещения.

Кабина рядом со строительным постом. Eos 2 DWJ встроенные двери и стена Carena S, фото: Radaway

Санузел на чердаке не исключает возможность установки душа. Несмотря на то, что комната содержит наклонные и часто маленькие, установить душевую кабину можно несколькими способами. - В таких местах подойдет низкий душевой поддон или просто неглубокий душевой поддон, - говорит Лукаш Рабура, эксперт из Radaway. - Что касается самой кабины, одним из вариантов является полностью сложенная кабина. Его стеклянные стены соединены друг с другом с помощью петель таким образом, что они позволяют складывать дверь, давая дополнительное пространство в ванной комнате. В то же время они обеспечивают удобный вход и выход из душа, - говорит Лукаш Рабура.

Если наклоны позволяют поддерживать прямой силуэт, вы можете выбрать модную, дизайнерскую и чрезвычайно практичную идею - душевую зону в нише. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильную дверь по размеру.

Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильную дверь по размеру

Кабина в углублении со скосом. Встраиваемая дверь Eos DWS с уклоном, фотография Radaway

Если вы делаете ставку на минималистскую и современную аранжировку, выбирайте яркие цвета. Необычные размеры помещения и небольшое количество солнечного света оптически уменьшают и поэтому занимают мало места. Белые, ярко-синие и сдержанные украшения позволят вам порадовать глаз геометрией стен и потолка. Когда дело доходит до освещения, ставьте бра. Боковой свет добавит ванную комнату на чердаке с загадочной атмосферой.

Используйте строительные колонны и балки. Если они большие и достаточно прочные, вы можете повесить на них сантехнику или использовать их как место для вешалок. Столб, расположенный рядом со стеной, может стать неотъемлемой частью чрезвычайно дизайнерской душевой кабины. Умелое ограждение с полостью дверцы и стеклянной стенкой позволяет создать практичное и чрезвычайно эстетичное место для гигиены.

Может ли эстетическая ценность такой комнаты сочетаться с комфортом и удобством?