В Житомирской области впервые за два года войны бойцы 30-й отдельной механизированной бригады вернулись домой в полном составе

Бойцы прошли торжественным шествием по улицам Новоград-Волынского / oda.zt.gov.ua

Военнослужащие 30-й отдельной механизированной бригады впервые за годы войны на Востоке Украины в полном личном составе вернулись домой, сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

Защитников встречали вчера, 29 июня, представители власти, родные и близкие, друзья и собратья, жители Новоград-Волынского района.

Читайте также Гибель полковника на Донбассе в результате подрыва автомобиля: в Житомире сегодня день траура

"Бойцы прошли торжественным шествием по улицам Новоград-Волынского от автовокзала к Мемориалу погибшим участникам АТО. В память каждого, кто отдал свою жизнь ради Родины, они возложили цветы к памятному знаку землякам воинам-интернационалистам, к арке памяти Небесной сотни и в других памятных знаков ", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На плацу воинской части состоялся военный ритуал возвращения личного состава, во время которого военнослужащие были награждены знаками отличия Министерства обороны, оперативного командования «Север» и отличиями воинской части. Также были вручены ордера на служебное жилье для 11 военнослужащих.

Напомним, 30-я отдельная Новоград-Волынская механизированная бригада (30 ОМБр, в / ч А0409) - отдельная механизированная бригада в составе Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter