Home News

В Москве пройдет традиционная акция «День без турникетов»

03.09.2018

видео В Москве пройдет традиционная акция «День без турникетов»

Новости Вологды 2013.05.08

Акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 30 августа по 1 сентября. Она организуется правительством Москвы (департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства).


В Москве в ночь на 25 апреля стартует фестиваль "Библионочь"

Более 50 предприятий Москвы и Московской области – заводы, фабрики, промышленные и детские технопарки – примут участие в мероприятии. Ожидается, что акцию посетят более 15000 горожан.  

«Мы рады, что акция «День без турникетов» вызывает живой интерес у москвичей и гостей столицы, ее проведения ждут не только горожане, но и столичные предприятия. С каждым разом растет количество желающих посетить промышленные предприятия Москвы, расширяется и спектр культурных мероприятий в рамках акции», – подчеркнул руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин.  

Впервые в программе «Дней без турникетов» появился промышленный квест. 31 августа горожане смогут совершить увлекательное путешествие во времени, приняв участие в квесте на территории ВНИИМЕТМАШ – проектно-конструкторского института металлургического машиностроения имени А. И. Целикова.  

Участников «отправляют в прошлое» предприятия, чтобы они смогли восстановить уникальную полувековую историю завода. Москвичей ждет поиск загадочных промышленных артефактов, управление технологичным оборудованием, 3D-моделирование.  

Расширилась и познавательная часть – организаторы приготовили два лектория, которые заинтересуют всех жителей и гостей города. 

Первый открытый лекторий «История малых дел» состоится 31 августа в 19:00 мск и соберет в лектории Музея Москвы (Зубовский бульвар, 2) представителей московского бизнеса, которые не просто развили свое дело, но и внесли вклад в развитие города. Андрей Шаронов, президент бизнес-школы «Сколково» и известные московские предприниматели – от рестораторов до дизайнеров – подискутируют на тему того, как малый бизнес формирует современную городскую среду, задает тренды и меняет облик столицы. 

Открытый лекторий «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» пройдет в павильоне «Космос» на ВДНХ 1 сентября, в 16:00 мск. Роботы, искусственный интеллект, нейросети. Все это может служить на благо горожан. О том, какой будет Москва ближайшего будущего, поспорят ученые и популяризаторы науки. Обсудить развитие IT инфраструктуры, места науки в современном городе, а также поговорить о будущем искусственного интеллекта и нейросетей можно в компании главы представительства Singularity University в России Евгения Кузнецова и ведущих научных экспертов. 

Последний день московского лета завершится ярким концертом. 31 августа, в 19:30 мск, на территории особой экономической зоны Москвы «Технополис «Москва», (Волгоградский проспект 42 корп. 24) сыграют Mgzavrebi, Tesla Boy, Brainstorm и другие.  

1 сентября, в 13:00 мск, в ангаре Хлебозавода (Новодмитровская ул., 1) состоятся «БеспринцЫпные чтения» с участием писателя Александра Цыпкина. Это один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в котором задействовано 13 писателей и более 50 актеров из разных стран. 

На этот раз, по случаю Дня знаний, Александр Цыпкин, Ингеборге Дапкунайте и Полина Максимова прочтут отрывки из произведений российских писателей на тему «Все профессии важны, Все профессии нужны».  

Это отличная возможность провести вечер с семьей, по-новому взглянуть на знакомые произведения и открыть для себя новые имена в литературе.  

Зарегистрироваться бесплатно на мероприятие можно по ссылке . 

rss