Успешное выступление вишневчан в Польше на турнире по дзюдо

Прошел V турнир по дзюдо, посвященный памяти тренера Славомира Пачолака. Соревнования состоялись в Варшаве (Польша) среди возрастных категорий U8, U10, U12 и U14.

Более 1500 претендентов подали заявку на участие, из них приняли участие около 1200 человек, а во время турнира приняли участие команды из 13 стран. В международном турнире были юные дзюдоисты из Польши, Украины, Латвии, Грузии, Словакии, Чехии, Греции, Румынии, Беларуси и Великобритании.

по данным Управление физического спорта и культуры КОДА , Киевскую область представлял Киево-Святошинский район - воспитанники Вячеслава ГОСТАРЕШ из Вишневого. Так чемпионом международного турнира стал Павел Герасименко, который кроме золота получил еще и серебряную награду. Успешно защищали на соревнованиях честь Киевщины подопечные Вячеслава ГОСТАРЕШ из Вишневого, получив 8 медалей. по данным   Управление физического спорта и культуры КОДА   , Киевскую область представлял Киево-Святошинский район - воспитанники Вячеслава ГОСТАРЕШ из Вишневого

Успешно защищали на соревнованиях честь Киевщины подопечные Вячеслава ГОСТАРЕШ из Вишневого, получив 8 медалей

В польской столице отличились воспитанники СК «Прогресс» (Крюковщина). Бронзовыми призерами стали Диана Цымбал и Вольский Дмитрий. А коллега по клубу Глеб Богаченко занял пятое место.

"Мы могли видеть так много улыбок на детских лицах, которые, стоя на подиуме, получали замечательные призы и участвовали в розыгрыше чрезвычайных сюрпризов. С егодня мы начинаем планировать шестой турнир на Кубок мэра города Бялоенка. Увидимся в следующем году ", - прокомментировали организаторы турнира.

фото: Управление физического спорта и культуры КОДА.