Украинская радио и Британский Совет объявляют конкурс радиопьес

Лучшую радиопьесу поставят в эфире Украинского радио, а ее автор получит 25 000 гривен. Лучшую радиопьесу поставят в эфире Украинского радио, а ее автор получит 25 000 гривен

Фото: Unsplash

British Council, украинском радио и Художественный арсенал объявляют конкурс оригинальных радиопьес радиодрама UA / UK.

Автор или автор лучшей пьесы получит 25000 грн, а произведение поставят в эфире Украинского радио в январе 2019 года. Радиопьесы принимаются до 30 июня. Шортлист будет известен третьего сентября, а победителя объявят 13 ноября.

Для участия необходимо заполнить онлайн-форму и прикрипиты текст и синопсис пьесы в .pdf, .doc или .docx формате. Радиопьеса должна быть написана на украинском языке, объемом не более 20000 знаков. Ознакомиться с полными правилами конкурса можно по ссылке .

Для драматургов, которые войдут в короткий список, проведет мастер-класс британская автор радиопьес для BBC Radio 3 и Radio 4 Франсес Бирнз. В течение недели писатели работать над своими рукописями под ее менторством.

В течение недели писатели работать над своими рукописями под ее менторством

Позже радио-режиссер Мэтт Томпсон из британской продакшен-компании Rockethouse поведет тренинг по особенностям постановки радиопьес, работы с актерами, выбора звуковых эффектов, музыкального сопровождения, а также промотирования произведений среди радиослушателей.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.