Учитесь с будущим - узнайте секреты успеха

Экзамен для старшей школы по какой-то причине называется экзаменом для окончания средней школы. После ее предложения молодой человек сталкивается с необходимостью принять первое серьезное решение, которое является выбором области исследования. Советом могут пользоваться родители, которые имеют гораздо больше знаний о навыках, особенно полезных на рынке труда.

Советом могут пользоваться родители, которые имеют гораздо больше знаний о навыках, особенно полезных на рынке труда

Согласно статистике Центральной экзаменационной комиссии, в 2016 году к экзамену на аттестат зрелости в Польше присоединилось около 260 000 учащихся старших, средних и технических старших классов. Почти 60% из них намеревались продолжить свое образование и представить документы для обучения. Если молодой человек интересуется биологией, химией или физикой, родители могут посоветовать им учиться в университете. В нашей стране их около десятка, и несколько естественных школ также имеют естественные факультеты. В разнообразном предложении можно найти несколько десятков направлений. Одна из них - биотехнология - вошла в пятерку наиболее часто выбираемых областей во время набора на 2016/2017 учебный год.

Природоведение в польских университетах

Природоведение давно связано не только с образованием будущих фермеров, лесников или геологов. Из года в год в университетах появляются новые интересные курсы, которые отвечают вызовам современности и сочетают природные и технические аспекты. Стоит знать, к каким учебным программам они относятся и каковы перспективы, когда они завершены.

В последнее время, например, вы можете учиться в Польше по охране здоровья растений, где специалисты обучаются выполнять директивы ЕС, связанные, в частности, с с введением обязательства применять принципы комплексной борьбы с вредителями. Направления, связанные с управлением качеством пищевых продуктов: безопасность пищевых продуктов, пищевые технологии или товарная наука, также приобретают популярность. Это междисциплинарные исследования, объединяющие естественные, технические и экономические науки.

С духом времени существуют и дисциплины, которые существуют годами. Студенты садоводства участвуют в создании новых сортов фруктов и овощей, а инженеры-экологи учатся проектировать экологические очистные сооружения или оптимально использовать водные ресурсы. Многие университеты постоянно сотрудничают с бизнесом - компании заинтересованы в реализации результатов академических исследований, а также в привлечении к работе студентов и выпускников, которые в них участвовали.

Стандарт обучения

Начало учебы часто подразумевает проживание в общежитии или съемной квартире. Родители часто боятся этого. По большей части они неоправданны, потому что за последние дюжину или около того лет стандарты студенческих домов и учебных заведений в Польше значительно возросли. Университеты все чаще строят кампусы, в которых сконцентрирована студенческая жизнь, подобно американским школам. Такой объект состоит из дидактических зданий, квартир для преподавательского состава, общежитий, современных спортивных и развлекательных комплексов, кафе, магазинов и пунктов обслуживания.

- В случае естественных наук в кампусе также есть места, где студенты дополняют теоретические знания, полученные во время лекций о практике, которая так необходима в будущей работе: например, теплицы, участки для выращивания и даже конюшни или пруды. В некоторых университетах также есть общедоступные клиники для животных, где ветеринарные студенты изучают секреты будущей профессии, а также специализированные лаборатории, в которых продукты питания проверяются для здравоохранения и от имени потребителей, - говорит проф. Веслав Белавский, ректор Варшавский университет естественных наук в варшаве .

Исследования и будущая работа

При выборе направления обучения стоит учитывать не только интересы, но и карьерные перспективы. Диплом уважаемого университета говорит в пользу соискателя, но профессиональный опыт не менее важен. Их можно получить в современных лабораториях и лабораториях, а также на зарубежных стажировках и обменах - завершенные заочные курсы за границей всегда хорошо выглядят в резюме и повышают привлекательность заявки кандидата.

Все больше и больше колледжей подписывают контракты с предприятиями, которые, с помощью системы стажировок и стипендий, должны, с одной стороны, облегчить студентам получение опыта, а с другой - предоставить им работу после окончания учебы. Также важно, чтобы это направление развивалось, то есть гарантировало занятость и интересную работу на многие годы. Естественные науки в настоящее время рассматриваются как таковые. Все большее значение придается качеству продуктов питания в мире и надлежащему управлению его ресурсами в национальном и глобальном масштабе. Поэтому растет спрос на специалистов в области биотехнологии, биоинженерии и безопасности пищевых продуктов.

Родители, которые закончили учебу, помнят их как один из самых ярких этапов жизни. С этого периода у них есть друзья на всю жизнь и опыт, который они используют на работе - поэтому они знают, что нужно делать, выбирая университет и направление обучения. Стоит поделиться этим опытом с детьми.