Творчество взрывается на Chatroulette

Импровизационный пианист, известный как Мертон, вдохновил миллионы смотреть видео о том, как он исполняет серенаду случайным незнакомцам в Chatroulette. Даже знаменитый музыкант Бен Фолдс уже вошел в микс, и сайт, впервые известный как место, где мужчины могут развлечься, теперь вдохновляет широкий спектр творческих способностей. Мертон

Вы можете играть в бинго на нем. Неизвестные пианисты и рок-звезды могут использовать его для серенады незнакомцам. Группы могут анонсировать свои альбомы там. И вы даже можете продать билеты в ночном клубе на вечер, потраченный на эксперименты с ним.

Что это? Почему, Chatroulette, конечно.

Уже около двух месяцев люди по всему миру стекаются на сайт, который предлагает чуть больше, чем способ подключения к случайным незнакомцам на другом конце веб-камеры. Созданный русским школьником, этот сайт был запущен в ноябре, но когда-то в феврале он стал последней интернет-зависимостью, после того как тысячи людей обнаружили, как легко тратить часы на то, что делают другие люди, уставившиеся на веб-камеры.

Многие люди, конечно же, были оттолкнуты и вынуждены вирусными рассказами о людях, выставляющих себя миру в целом. Но в то время как многие думают, что Chatroulette - не более чем место для случайных людей, чтобы получить свои забавы, все большее число творческих людей находят новые способы использовать сервис, чтобы выразить себя художественно, развлечь большие толпы, поиграть в момент игры с незнакомыми людьми и многое другое, все в рамках службы, где вы можете потерять свою аудиторию за секунду.

«Один из самых интересных способов, которыми люди [используют Chatroulette], делает эти художественные творения», - сказала Сарита Ярди, докторант в Georgia Tech, которая потратила много времени на изучение сайта. «Это дает людям доступ к одному из самых ограниченных ресурсов из всех, а именно времени и внимания людей. Людям нравится объединять новые и захватывающие [технологии] новыми и творческими способами. Трудно выходить в интернет и заставлять людей смотреть на что-либо». Но здесь у вас мгновенная аудитория.

Серенада с фортепиано
Если вы еще этого не видели, вы наверняка будете очарованы простым YouTube видео мужчины, играющего на пианино в Chatroulette. Это звучит неправдоподобно, но видео (см. Ниже) - и предыдущая, дерганная версия - получили миллионы просмотров, потому что человек по имени Мертон совершенно замечательный, поскольку он видит, что кто-то появляется в Chatroulette и сразу начинает петь песню о их, основываясь только на том, что видит на своем экране.

Многие думали, что Мертон был звездным певцом и автором песен Беном Фолдсом, но это не так. Тем не менее, после того, как Фолдс начал наводняться комплиментами за его блеск Chatroulette, он знал, что должен был ответить. И вот в прошлую субботу на концерте в Шарлотте, штат Северная Каролина, он заставил 2000 фанатов поработать над своей собственной версией теперь уже знаменитой фортепианной импровизации Мертона для нескольких случайных незнакомцев на другом конце его веб-камеры. И теперь около 2 миллионов человек смотрели "Ода Мертону" на YouTube (см. видео ниже).

Но игра на пианино в Chatroulette - не единственный способ творческого использования сайта. Многие считают, что это отличный способ играть в игры, как со своими друзьями, так и с незнакомыми людьми.

Возьмем, к примеру, пользователя Chatroulette, который появляется в видео Фолдса, держащего знак, удерживаемый вбок, на котором написано «Если ты повернешь голову, я выиграю» и который имеет кучу хеш-меток, обозначающих каждый раз, когда кто-то на стороне Фолдса камера сделала его предложение. Он должен добавить множество хеш-отметок для победы во время концерта Фолдса.

Для Сары Остин, репортера интернет-культуры и знаменитостей в Сан-Франциско, это только начало простых игр, в которые Chatroulette могут играть как друзья, так и незнакомцы. В пост в Твиттере В среду вечером Остин написала в Твиттере, что она «играет в угадайку на Chatroulette.com с моими друзьями», и в одном из интервью она сказала, что часто использует сайт, чтобы играть в такие игры, как я шпион, крестики-нолики или рок бумажные ножницы или рассказывать анекдоты людям, которых она встречает на сайте. И хотя ей иногда нравятся одни только эти мгновенные цифровые встречи, она и ее друзья также делают это как способ повеселиться вместе.

«По сути, Chatroulette сама по себе является игрой, потому что она носит случайный характер», - сказал Остин. «Есть много людей, которые играют в игру в игре ... [и мои друзья, и я] делятся опытом, в наших хихиканьях, наших криках и наших реакциях. Это то ожидание, что вы нажмете каждого человека на своей веб-камере. и это накапливать и делиться этим с кем-то другим действительно интересно ».

Chatroulette Bingo
Для любителей небольших клубных концертов, салонная игра под названием Хипстер Бинго делал обходы в течение некоторого времени. Идея состоит в том, чтобы разглядеть различные виды хипстеров, которых можно встретить на шоу, людей с «ироничными колпаками водителя грузовика», у которых «олдскульный Чак Тейлорс», или тех, у кого «стрижка Джаггера 1968 года».

Для Сары Худ, графического дизайнера из Бруклина, Chatroulette выглядела как очевидное место для более или менее похожей игры. В начале истории сайта, как она вспоминала в одном интервью, она и ее соседка по комнате ставили несколько долларов или на очередную уборку в гостиной, на которой можно было заметить, скажем, трех девушек подряд на Chatroulette, где доминировали мужчины. Вскоре они перешли на более сложную версию Chatroulette Bingo, соревнуясь раз за разом, чтобы узнать, кто найдет что-то первым.

Другие тоже придумали ту же концепцию, и до четверга было как минимум два онлайн-примера нарисованных от руки карточек Chatroulette Bingo, которые предлагались для скачивания и игры людьми.

Но Худ и ее соседка по комнате вышли на новый уровень, объединившись с работодателем соседки по комнате, агентством по стратегии социальных сетей под названием Attention USA, чтобы создать интерактивный сайт, который автоматически генерирует карточку Chatroulette Bingo, изобилующую разными людьми и вещами. на сайте можно найти: кросс-комод, геймера, фальшивый пенис, кто-то держит в руках знак мира, кто-то танцует, «чувак, похожий на Иисуса», и многие другие.

В настоящее время существует по крайней мере три разных версии Chatroulette Bingo, включая эту, которая автоматически генерирует доску в зависимости от количества игроков. Chatroulette Bingo

По словам Нат Томсон, креативного директора Attention USA, их версия Chatroulette Bingo Он получил тысячи посещений и сотни твитов, сделал первую полосу и на Digg, и на Buzzfeed, и был представлен на Mashable за один день.

Также в Бруклине Джин Мун, руководитель сцены в местном ночном клубе Union Hall, говорил с коллегой о Chatroulette и о том, могут ли они найти способ превратить его в какое-то публичное мероприятие.

Было несложно убедить руководство «Юнион Холл» участвовать в эксперименте, и не так давно Мун открыл ночь в Chatroulette. В тот вечер она установила на сцене портативный компьютер, подключила его к большому экрану и призвала добровольцев из аудитории подойти и поиграть с сервисом перед всеми.

«Это оказалось очень забавно, - сказал Мун. «У нас были странные разговоры с людьми. Мы видели много пенисов».

Мун также сказал, что некоторые из тех, кто появился через Chatroulette, были из таких стран, как Испания, Франция и Бразилия, и которые не говорили по-английски. «Так что люди из аудитории, говорящие на этих языках, подошли бы к компьютеру и начали общаться с этими людьми», - сказала она.

Она вспомнила, что было действительно интересно, что пользователи Chatroulette, которые появлялись на экране, не знали, что они на самом деле взаимодействуют с ценностью людей всего музыкального зала. «Это стало таким большим откровением, в некотором смысле», - сказал Мун. «Тогда было интересно, как они отреагируют на это. Многие скажут буквально:« Я чувствую, что я знаменит », потому что они участвовали перед более чем одним человеком».

Юнион Холл запланировал вторую ночь Chatroulette на 29 марта, и Луна ожидает переполненный дом.

Релиз альбома
По большей части Chatroulette - это место, где один человек, или, самое большее, небольшая группа людей, пробирается сквозь мир возможных встреч, задерживается на минуту или две, а затем движется дальше. Но нет никакой причины, конечно, что услуга не может быть использована теми, кто имеет более коммерческие мотивы.

Возьмите канадскую инди-группу Holy F ---. 12 марта группа, которая имеет несколько более экстремальные стандарты, чем CNET News, использовала Chatroulette для публично объявить дата выхода второго альбома "Latin" 11 мая. В то же время, группа также начала транслировать первый сингл с альбома "Latin America" ​​на Chatroulette.

Очевидно, что этот сервис имеет большой потенциал для художников, малоизвестных или всемирно известных, чтобы распространять информацию о новых проектах. В интервью на юге фестиваля Southwest Interactive в начале этого месяца Джеральд Касале, один из двух фронтменов новой волновой группы Devo 1980-х годов, сказал CNET News, что «я думаю, что мы должны абсолютно [сделать видео на Chatroulette] Когда я впервые узнал о Chatroulette, я сразу же был действительно вдохновлен. Я проверил это, и это здорово ».

Catroulette Catroulette

И, как интернет-сервис, Chatroulette, очевидно, должен иметь место для кошек. Чтобы не упустить возможность занять эту нишу, Бекка Лори и ее парень Энди Сильва, 24 года, работающие в музыкальной индустрии, а также, по совпадению, из Бруклина, в прошлом месяце открыли сайт, на котором они регулярно публиковали фотографии своей кошки. Дак, общаясь с незнакомцами на Chatroulette. Название сайта? Catroulette , конечно.

«До сих пор [самое лучшее было] видеть и слышать реакцию других на утку», - сказала Лори в прошлом месяце. «Это хорошая комбинация людей, застигнутых врасплох и счастливых. К чему приятно вернуться домой в конце дня».

Что это?
Название сайта?