Тюнинг Гитара

Начинающие гитаристы совершают много ошибок, и это естественно, потому что именно в этом заключается наука, чтобы знать, каких ошибок следует избегать. Просто научиться играть на гитаре - это не просто научиться владеть инструментом, как выглядят отдельные аккорды или как играть первое соло.

При изучении игры очень важно выработать определенные привычки, прежде чем мы начнем играть. Вероятно, самая важная привычка этого типа - настройка гитары. Почему это так важно? Есть много причин. Первое, что вы заметите, когда играете аккорд на плохо настроенной гитаре, это тот факт, что она не звучит так, как должна, а звук просто неприятный. В этом случае аккорд не может звучать правильно, потому что правильные звуки гитары не там, где они должны быть. В результате возможность дальнейшего обучения невозможна.

Начинающие гитаристы учатся играть по-разному. Некоторые берут уроки в музыкальной школе, другие пользуются советами репетиторов, другие используют руководства, в том числе те, которые доступны бесплатно. В случае с последним методом следует быть осторожным, потому что в сети советы могут дать даже люди, не слишком разбирающиеся в игре на гитаре. Часто можно найти информацию о том, что начинающий гитарист должен научиться настраивать гитару на собственном слуху. Правда заключается в том, что таким навыком обладают только люди, которые играют в течение длительного времени, и то, сколько времени потребуется, чтобы научиться настраивать таким образом, зависит от конкретного человека, но это время можно считать годами. Это потому, что наш слух приспосабливается к звучанию инструмента, с которым мы слушаем, и требуется очень много времени, чтобы привыкнуть к тону правильно настроенных струн, чтобы уловить неверный наряд и затем исправить его. Этот навык приходит один и только тогда, когда мы играем достаточно долго на правильно настроенной гитаре. Приобретая инструмент, мы также должны запастись гитарным тюнером, обычно называемым тюнером. Самые дешевые устройства этого типа доступны по таким низким ценам, что даже гитарист с очень скромным бюджетом сможет их себе позволить. То, как вы используете тюнер, очень интуитивно понятно, и его может использовать даже человек, впервые держащий гитару. Тростник имеет встроенный микрофон, который захватывает звук. Все, что вам нужно сделать, это дернуть выбранную нами строку, и через некоторое время на экране отобразится информация о том, следует ли нам растягивать строку, ослаблять ее или не вносить никаких изменений. Точно так же, как мы делаем с каждой последующей строкой. Если у нас есть электрическая или бас-гитара, стоит выбрать тюнер, который дополнительно имеет возможность подключить его к инструменту с помощью инструментального кабеля. Тогда точность настройки будет еще выше, и, кроме того, весь процесс не будет преодолен никакими помехами, которые могут помешать настройке со встроенным микрофоном. Напольные тюнеры, которые выглядят как гитарные эффекты, также часто выбираются. Они имеют очень высокую точность и очень четкий экран, что полезно при игре в темных помещениях. Если мы являемся владельцами электроакустической гитары, то вполне вероятно, что она имеет встроенный тюнер. Многие продюсеры ставят его рядом с регуляторами, отвечающими за цвет звука. Если тюнер встроен, то нам не нужно покупать внешний тюнер, но помните, что на гитаре всегда был аккумулятор, потому что без него тюнер не будет работать. Смотрите пошаговое руководство по настройке гитары https://strunygitarowe.pl/pl/n/11

Процесс настройки гитары очень короткий и в то же время чрезвычайно важный. Давайте удостоверимся, что гитара настроена перед каждой игрой. В случае электрогитар с подвижным мостом это особенно важно, потому что такой мост и использование вайчи влияет на более быстрое отсоединение струн. Состояние настройки гитары заслуживает внимания, особенно когда мы надеваем свежие струны. Материал, из которого они сделаны, требует времени, особенно когда речь идет о нейлоновых струнах на классической гитаре. Сразу после настроения они могут потерять свой наряд. Это совершенно естественно, и стоит потратить на них минуту. Тогда мы можем снова настроить гитару. Полезная процедура - поймать настроенную струну и осторожно потянуть ее вверх. Таким образом, он будет растягиваться быстрее, и вы не потеряете свой наряд так часто. Неважно, какая у тебя гитара, стоит иметь тростник. Мы также можем использовать тюнеры в виде телефонного приложения, но вне их также хорошо иметь традиционный головной убор, потому что его точность обычно выше, чем у того, который предлагает приложения, даже если мы говорим об очень дешевом тюнере. Со временем наше слуховое восприятие будет достаточно развито, чтобы мы могли видеть, не наигралась ли гитара, но независимо от того, насколько мы опытны, всегда стоит исправлять состояние настройки с помощью гитарного тюнера.

Автор: http://strunygitarowe.pl

Почему это так важно?