Тест: Ibanez JEMJR-WH, электрогитара

Американец Стив Вай , несомненно, является одной из движущих сил конюшни Ибанеза, нравится ли вам его музыка или его игра или нет. Несомненно, однако, он и японская группа считаются пионерами в разработке инструмента категории «Super-Strat», которая действительно началась в середине 1980-х годов с созданием серии RG. Уже тогда г-н Вай получил свой собственный инструмент для подписи с безошибочно «Monkey Grip» на уровне верхних вырезов.

Однако проблема с инструментами для подписи заключается в том, что обычно требуются астрономические цены, как, например, у инструментов Стива Вая. Поэтому Ibanez решил предложить Vai Signature в разных ценовых регионах, чтобы даже люди с менее толстым кошельком захотели приобрести инструмент, который хотя бы на первый взгляд выглядит немного иначе, чем гораздо более дорогие модели японского производства. В результате появился новый Ibanez JEMJR-WH , на который мы подробнее рассмотрим.

В результате появился новый Ibanez JEMJR-WH , на который мы подробнее рассмотрим

- Ibanez JEMJR-WH -

Факты и особенности

Как известно большинству из нас, инструменты Ibanez условно разделены на три категории. В верхней части списка находятся престижные серии, в основном превосходные инструменты японского происхождения, в том числе модели премиум-класса индонезийского производства, стандарты качества которых зачастую мало чем отличаются от стандартов инструментов высшего класса. Границы действительно плавные, и некоторые инструменты премиум-класса среднего класса могут легко идти в ногу с моделями высшего класса с точки зрения обработки, звука и играбельности. Наш Ibanez JEMJR-WH с его 479, - €, поэтому, очевидно, находится в нижней части шкалы цен, здесь находится страна производства Индонезия, но во многих областях гитары снова использовался красный карандаш. Иногда тонкое, иногда более заметное. Но в свою очередь.

Но в свою очередь

- Отличительный товарный знак: Monkey Grip -

Поставляется «Budget Vai» без контейнера, в комплект не входит ни Gigbag, ни даже чемоданы. Сам инструмент имеет знакомую форму Ibanez RG со всеми удобствами, которые были так любимы на протяжении многих лет. В дополнение к эргономическому фрезерованию корпуса, есть, конечно, широко распиленный нижний вырез и, в частности, удобный переход шея-тело, которые оба позволяют свободно играть в самых высоких областях грифа.