Свадьба и прием в Великобритании

  1. предложение
  2. Свадебный прием
  3. Свадебный зал
  4. Oczepiny? Poprawiny? - не на островах
  5. алкоголь
  6. дары
  7. Галстук необязательно
  8. медовый месяц

Казалось бы, вступление в брак - это прежде всего получение всех необходимых формальностей. Однако на островах сама «паперология» вызывает относительно мало проблем, а скорее все организационные вопросы более проблематичны. Ниже приведены некоторые интересные факты о свадебной церемонии в Великобритании. Начнем с того, что сама свадьба может быть легко взята с 18 или 16 лет - с согласия родителей. Интересно, что в Шотландии закон разрешает легализацию отношений 16-летних пар без особого согласия их родителей. Кроме того, стоит вспомнить несколько существенных различий между организацией свадьбы и приема в Великобритании и Польше.

предложение

Понятно, что мужчина должен сделать заявление, но раз в четыре года женщина может признаться любимому и попросить его руки. У него есть только один день - он выпадает ровно на 29 ноября. В случае отказа разочарованная девушка дает мальчику пару перчаток - как гласит английский обычай.

Свадебный прием

Свадебные вечеринки в Великобритании гораздо более «экономичны», чем в Польше. В Англии во время свадьбы вы можете рассчитывать на тщательно рассчитанный полдник (эксклюзивная версия - обед или шведский стол), спонсируемый молодой парой. Из-за точной оценки стоимости со вкусом, гость должен подтвердить свое присутствие задолго до свадьбы.

Свадебный зал

Будущие супруги, резервируя помещения, должны строго установить время приема. Это должно продлиться определенно от одного сезона до следующего, поскольку гости свадьбы также сообщены в приглашении. Обычно церемония длится не дольше, чем до 1 часа ночи - даже если веселье идет впереди, никто не продлевается, и все пунктуально собираются, чтобы уехать за несколько минут до указанного времени.

Oczepiny? Poprawiny? - не на островах

К сожалению, на островах у нас нет таких игр, как популярный ocpin, а также конкурсов и свадебных игр. Британцы, несмотря на то, что они умеют смеяться над собой, относятся к свадебной церемонии серьезно и вполне естественно. Месса в церкви, после чего встреча с ближайшей семьей и друзьями. Во время вечеринки вы в основном разговариваете, едите или занимаете бар, которого будет больше на следующем этапе. Редко случается, когда молодожены заказывают директора или ди-джея, обычно достаточно музыки, выпущенной звуковой системой. Англичане не имеют привычки проводить известные нам в Польше двухдневные встречи - никаких исправлений нет, потому что зачем?

алкоголь

Можете ли вы представить, что вашим гостям придется платить за алкоголь во время вечеринки? Ерунда! Это немыслимо в Польше. Что гость еще должен заплатить? Это полностью противоречит польской традиции гостеприимства, показа свадеб и сгибания столов. В Великобритании это норма, родители молодых людей платят только за шампанское, чтобы возвести первый тост. Обед может быть подан с бокалом белого или красного вина, включенного в стоимость еды - и это все. Если гуляки желают более крепкого напитка, у них обычно есть активный бар в комнате, где они могут купить все, что захотят.

дары

Живя в Лондоне, я не встречал привычки предлагать молодоженам конверты с наличными. Что же тогда дается в качестве свадебного подарка? Молодая пара обычно распространяет список подарков, которые она хотела бы получить от гостей достаточно рано. Список пожеланий также может быть опубликован в Интернете, что позволяет гостям легко просматривать и определять, кто покупает.

Галстук необязательно

Как правило, во время свадебного приема существует свободный стиль. Никто не будет возмущен парнем по-японски или тетей в шортах. В дополнение к церемониальной одежде Жениха и невесты, существует общая свобода в одежде. Конечно, более элегантные мужчины придут в костюмах, а их общительные в соответствующих нарядах, но это не является обязательным требованием.

медовый месяц

Обычно, через несколько дней после вечеринки, молодая пара отправляется в свадебное путешествие. В связи с тем, что сама свадьба и свадьба в Великобритании не вызывают чрезмерных затрат, молодожены тратят больше денег на развлекательную поездку.

В связи с тем, что сама свадьба и свадьба в Великобритании не вызывают чрезмерных затрат, молодожены тратят больше денег на развлекательную поездку

Poprawiny?
Oczepiny?
Poprawiny?
Англичане не имеют привычки проводить известные нам в Польше двухдневные встречи - никаких исправлений нет, потому что зачем?
Что гость еще должен заплатить?
Что же тогда дается в качестве свадебного подарка?