Home News

Студенты БВШД разработают проект стенда для выставки BATIMAT RUSSIA 2019

19.12.2018

Выпускники художественных университетов Великобритании говорили о художественном опыте, переходе к модернизму и Лондоне как месте силы

18 сентября в московской галерее современного искусства Fragment открывается выставка начинающих художников-студентов Британки. Что на ней будет?

Преподаватели и выпускники Британки представляют  недельный творческий марафон «Прокачай Москву»  — семь инструкций по улучшению городского быта и ощущений человека в городе  

Студенты и выпускники Британки представили на фестивале 7 арт-объектов и рассказали об особенностях британского образования

8 сентября 2018 года в театральном музее им. А.А. Бахрушина откроется выставка ГОРОДКЛИН#13, кураторами которой стали Ника Дундуа и Мария Павленко, окончившие в БВШД курс «Сценография»

Экспозиция проектов курса «Современное искусство» БВШД организована при поддержке уникального модного пространства Москвы «Времена Года»

4 сентября года в Универмаге «Цветной» пройдет очередная «Модная ночь» журнала Vogue. В мероприятии впервые будут участвовать лучшие выпускники курса БВШД «Ювелирный дизайн»

В июне 2018 года в БВШД прошла презентация и защита проектов студентов первой программы Introduction to Marketing. Старт новой, расширенной программы запланирован на октябрь. В этот раз она будет длиться не два месяца, а восемь. В чем отличие?

Объявлен дополнительный раунд вступительных на Foundation Art & Design . Экзамены состоятся 30 и 31 августа.

В середине августа преподаватели БВШД выступили на Байкальском образовательном форуме в Улан-Удэ по приглашению правительства Бурятии

2 июня в пространстве выставки дипломных проектов Britanka Degree Show прошел круглый стол «Стратегии образования в сфере современного искусства».

Куратор программ «Ювелирный дизайн. Базовый курс», «Ювелирный дизайн. Эксперт» Игорь Комов отвечает на самые частые вопросы поступающих.

"Здесь ты рисуешь людей, которые не просто двигаются – они горят изнутри и передают невероятную энергию" – Анна Дегтярева (БВШД) об уроках по Visual Recording

Куратор программы «Современное искусство» БВШД, художник Михаил Левин рассказал о ключевых направлениях и именах в живописи ХХ и ХХI века.

Основатели студии дизайна интерьера Sundukovy Sisters рассказали о своем переходе к ответственному дизайну и о том, где черпать новые знания.

С 10 августа по 23 сентября в португальском городе Сервейра пройдет XX Международная биеннале искусства. В честь сорокалетнего юбилея к участию приглашены не только художники, но и связанные с искусством образовательные учреждения – 21 вуз, включая Британскую высшую школу дизайна.

Украшения и аксессуары от студентов курса «Ювелирный дизайн» приурочены к выставке «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо».

Екатерина Михайлова – о том, как это все получилось.

rss