СТИЛЬ РИТМ-ЦЕНТР. АДАПТАЦИЯ И РАСШИРЕНИЕ СТАРЫХ МЕЛЬНИЦ В БАКЕ ДЛЯ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕЛЕЙ.

Университет: Университет искусств в Познани, факультет дизайна интерьера и сценографии   Автор: Мартина Мялкас   Тема: СТИЛЬ РИТМ-ЦЕНТР Университет: Университет искусств в Познани, факультет дизайна интерьера и сценографии
Автор: Мартина Мялкас
Тема: СТИЛЬ РИТМ-ЦЕНТР. АДАПТАЦИЯ И РАСШИРЕНИЕ СТАРЫХ МЕЛЬНИЦ В БАКЕ ДЛЯ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕЛЕЙ.

Проект «Центр уличного ритма» представляет собой концепцию современного культурного центра, в котором собраны различные вариации художественной деятельности, позволяющие их взаимопроникновение, отношения и взаимодействия. Центр - центр развивающегося города, квинтэссенция искусства; Ритм - ритм нашей жизни, ритм в этом месте - искусство и эмоции, связанные с ним; Улица - это место об обществе, источник многих художественных мероприятий.

Название заведения родилось от всех вышеперечисленных факторов - уличный ритм-центр, короче CRU (ссылка на английское слово «crew», означающее «команда»). В случае с этим местом это группа, объединяющая художественные поля. Место, которое идеально вписывается в структуру города и потребности местного сообщества, но также открыто для гостей, международных художников.

Здание, которое было адаптировано и расширено, является бывшим зданием мельницы в Бюке, расположенном на улице Добежинска. Концепция дизайна предполагает выход из старого здания мельницы, которое уже навсегда вписано в сознание жителей и представляет собой необычную архитектурную ценность города.
За известным зданием мельницы был создан совершенно новый корпус, связанный со старой частью стеклянного соединителя.
Твердый и прикладной фасадный материал новой детали контрастирует со старым, кирпичным фасадом мельницы, и в то же время демонстрирует художественный характер этого места. Использование современных технологий в проектной деятельности привело к концепции «живого» фасада из пластиковых жалюзи. Высота в допущении при проектировании, как и в большинстве помещений внутри здания, может меняться, меняться в зависимости от потребностей, ситуации и момента.
В первой части были такие функции, как: кафе, художественный магазин, типография, художественная и мультимедийная студия, административные офисы, студия звукозаписи, комната музыкального фокуса, также играющая роль репетиционной комнаты для групп, фотостудия и киностудия. Из-за необходимости больше места для некоторых художественных мероприятий, я решил расширить объект. Внутри новой части находится концертный зал, художественная галерея, мастерская моделирования и школа танцев.

Создание проекта Centrum Rytmu Street на старой ветряной мельнице Buk было рождено не из чувства прошлого ремесленника в этом месте, а из-за разногласий по поводу разрушения и падения зданий, которые, на мой взгляд, являются жемчужинами на городской карте городов. Идея проекта также вытекает из разногласий по схематичности типичных культурных объектов. Я создал типовой пример архитектуры, которая укрепляет социальные связи, полностью адаптирована для людей с ограниченными возможностями, создает необычайные ценности для художников и пользователей этого места, дает возможности для сосуществования и сотрудничества различных областей искусства.