Штамп неровный

Самый важный инструмент для изготовления монет - это монетный штамп. Каковы его виды? И как марки влияют на внешний вид нумизматов?

Что такое монета? В наиболее общем смысле это устройство для монет и лекарств, помещенное между обрабатываемым продуктом и прессом или другим источником давления. Под давлением он выдавливает желаемый рисунок на металлический диск; обычно в то же время другой штамп печатает противоположную сторону нумизмат.

Таким образом, штамп является негативом (отражением) поверхности готового продукта. Элементы рисунка, которые должны быть выпуклыми, являются вогнутыми на нем - и наоборот . Традиционный способ изготовления этого инструмента - сделать слепок на основе гипсовой монеты, созданной во время работы над художественной концепцией. В настоящее время эти действия все чаще осуществляются с использованием сканера и программного обеспечения для виртуального проектирования трехмерных объектов.

Матрица и патрик - это названия последующих этапов создания штампа или его копирования. Упомянутый отрицательный слепок служит формой для создания положительного изображения нумизматической поверхности, на этот раз зафиксированной в металле. Это патриций, также известный как прототип монеты. На них штампуются металлические штампы, которые затем используются для впечатывания большего количества положительных изображений, и, наконец, из них можно сделать окончательные штампы. Из-за риска деформации из каждого положительного значения делаются только несколько негативов, поэтому при больших объемах выбросов необходимо повторять эти шаги повторно.

Каждую из готовых марок можно выбить тысячами монет, которые оказывают меньшее сопротивление, чем толстые и тяжелые штампы. Кроме того, штампы для этой цели усилены закалкой и хромированием, а также полировкой. Эти процедуры достаточны для того, чтобы выпустить деньги хорошего качества; производимое таким образом производство описывается как использование обычного пуансона . Это дает рисунку и фону нумизматов матовую поверхность, которая является результатом небольших дефектов, которые накапливаются с течением времени.

Это дает рисунку и фону нумизматов матовую поверхность, которая является результатом небольших дефектов, которые накапливаются с течением времени

Зеркальный дизайн не отклоняется от обычного технического аспекта - процесс взбивания выглядит совершенно иначе. Штамп полируется вручную, он также подвергается специальной химической обработке, а после каждого использования очищается. Подобные приготовления даны металлическим дискам, из которых сделаны монеты. В результате гладкое поле numismat приобретает идеальный глянец, а рельеф может быть намеренно придан контрастному матовому эффекту (также используется обратное распределение этих признаков). Из-за большего времени и затрат, это в основном производится коллекционные монеты ,

Слово доказательство - английский термин для зеркального отображения - раскрывает происхождение этого типа проблемы. Это также означает образец или модель. Первоначально это касалось монет, отчеканенных как первые новые, не поврежденные износом обычными пуансонами. Поскольку их уникальная красота привлекала внимание коллекционеров, монетные дворы разработали стандарт для штамповки специальных нумизматов зеркальным штампом.

В каталогах также упоминается перевернутая марка , которая не имеет ничего общего с качеством продукта. Этот термин относится к ориентации аверса и реверса - он используется, если точка, обозначающая верхнюю часть рисунка на одной стороне монеты, совпадает с нижней частью рисунка, показанного на оборотной стороне. Такое расположение типично для нумизматов, происходящих из США.

Наконец, стоит упомянуть о глубине штампа , которая определяет выразительность рисунка. Когда ни одна из деталей изображения не выступает над уровнем приподнятого края монеты, мы имеем дело с низким рельефом . Между тем, высокий рельеф характеризуется большим вертикальным разнообразием; иногда для достижения цели необходимо нанести несколько ударов по нумизмату.

Каковы его виды?
И как марки влияют на внешний вид нумизматов?
Что такое монета?