Спектакль Свадьба в Варшаве

7   Поделитесь 7

Поделитесь! Tweet! К графику Напомни мне



Премьера:

29.01.2015, продолжительность: 2 часа 10 минут (1 перерыв), большая сцена
«Свадьба» Станислава Выспянского - одно из самых значительных польских драматических произведений двадцатого века. Доказательством тому служит тот факт, что с 1901 года они были поставлены почти 200 раз - в драматических театрах, на телевидении и на польском радио.
Каждая последующая постановка «Свадьбы» провоцирует дискуссии о том, когда, как и нужно ли вообще показывать драму Выспянского. Мы не сомневаемся, что это должно быть отображено и стоит того. Мы ставим «свадьбу» из необходимости возродить лучшие тексты польской культуры, чтобы не только поддержать традицию, но и дать выдающемуся произведению Выспянского новый смысл, потому что между реальностью и поэзией этой драмы идет постоянная дискуссия о нас самих.
В Польском театре в Варшаве «Свадьба» была показана четыре раза - выдающиеся режиссеры: Александр Зелверович в 1920-е годы, Ежи Раковецкий в 1961 году и дважды Казимеж Деймек в 1984 и 1991 годах. Премьера спектакля под руководством Кшиштофа Ясиньского состоялась в 102-ю годовщину открытия Польский театр в Варшаве.
Wyspiański фальсифицируется сегодня - как фальсифицированные и фальсифицированные романтики, он задыхается от ладана, его триумф над масками приносит его могилу. Кто понимает Wyspiański - он знает, что вся его работа является болезненной обработкой национальной души.
- Станислав Бжозовский -
Кшиштоф Ясиньский (родился в 1943 году) - актер и режиссер. Выпускник актерского факультета Государственного высшего театрального училища им. Людвик Сольски в Кракове (1968). Основатель и давний директор Краковского Театра СТЮ, где он совместно создал спектакли под названием «Падший», «Польский Сенник», «Исход», а затем «Гамлет», «Освобождение», «Дьяволы». Ее режиссерские достижения включают оперы Джузеппе Верди «Макбет» и «Риголетто» в Большом театре в Познани; Мюзикл "Чикаго" в театре комедии в Варшаве; Телепередачи и льготы в театре СТЮ в Кракове.
В польском театре он поставил режиссера Александра Фредро «Месть», премьера которого состоялась в марте 2013 года.
ПРИМЕЧАНИЕ: мы предупреждаем вас, что в спектакле используется лазер (со стробоскопическим эффектом).

Приглашаем на спектакль Свадьба Перформанса в варшаве
Концерт состоится в / ж Театр Польский на ул. Карась 2.