Софинансирование для утепления дома 2017

  1. Связаться с компанией

Термомодернизация жилого здания направлена ​​на снижение энергопотребления в нем, и в то же время на снижение его эксплуатационных расходов (которые могут быть снижены до 50%). Благодаря этому происходит снижение сжигания топлива, а, следовательно, выбросов парниковых газов и загрязнения воздуха. Это оказывает положительное влияние на окружающую среду и здоровье человека. Кстати - общий ремонт дома увеличит его рыночную стоимость, что будет иметь значение, когда мы захотим продать его в будущем. Термомодернизация осуществляется путем утепления крыши и стен, герметизации окон и дверей и замены отопительной установки.

Fot. Climowool

Софинансирование для утепления дома 2017 - где подать заявку?
Существует ряд учреждений и программ, которые совместно финансируют тепловую модернизацию домов на одну семью. Наиболее известной является программа RY the 2017, организованная Национальным фондом охраны окружающей среды и водного хозяйства, которая была завершена в декабре 2016 года, и средства будут предоставлены в 2017-2020 годах. Кроме того, фонды охраны окружающей среды и водного хозяйства провинции в сотрудничестве с банком Ochrony Środowiska поддерживают индивидуальные инвесторы в термо-модернизации. Фонды предоставляют прямые субсидии инвесторам, в то время как банк предоставляет льготный кредит с процентной субсидией.
Другим вариантом является бонус термомодернизации, то есть выкуп части ссуды, которая была взята для утепления дома или замены отопления в банке, который имеет соглашение с банком Gospodarstwa Krajowego (BGK). Бонус включает в себя аннулирование 20% кредита, однако не более 16% затрат, понесенных для реализации инвестиций, и не более чем вдвое больше ожидаемой ежегодной экономии затрат на энергию, определенной на основе энергетического аудита. Заемщик больше не платит подоходный налог с полученной премии, из него вычитается только 0,6% для BGK.

Как получить финансирование на утепление дома?
Чтобы получить финансирование для термомодернизации дома, необходимо начать с детального энергетического анализа здания, т.е. энергетический аудит. Это экспертное заключение, которое включает оценку технического состояния здания и нацелено на демонстрацию того, что в здании необходимо заменить или утеплить, и, следовательно, на выполнение конкретных действий, которые повысят энергоэффективность здания. Аудит может быть дополнен тепловизионным тестом, который точно покажет зоны с пониженной тепловой эффективностью.

После проверки необходимо подготовить комплект документов, который подается в соответствующее подразделение (офис или банк) для получения финансирования. Инвестор подает заявку на софинансирование, результаты энергетического аудита и архитектурно-строительный проект. Проект должен описывать объем строительных работ и то, как они будут выполняться, тип и толщину теплоизоляционного материала и реальную экономию энергии, которая будет обеспечена за счет тепловой модернизации.

Пакет документов, прилагаемый к заявке на софинансирование дома на одну семью, закрывает заявление о праве пользования недвижимостью для целей строительства и базовую карту участка, которую можно получить в отделе геодезии и картографии ближайшей административной единицы после уплаты соответствующей пошлины.

Fot. Climowool

А как насчет согласия административной единицы на проведение строительных работ? Утепление здания - кровля и стены не требуют разрешения на строительство. Все, что вам нужно сделать, это представить работы в компетентный орган. Если в течение 30 дней с даты уведомления (бланк, который мы можем получить в архитектурно-строительном отделе или загрузить с веб-сайта офиса), мы не получим никаких возражений от офиса, мы можем провести термомодернизацию нашего дома.

Софинансирование для термомодернизации - какие материалы выбрать?
Получение софинансирования также во многом зависит от того, какие изоляционные материалы мы выберем. Строительная изоляция должна быть изготовлена ​​из высококачественных материалов, которые будут обладать высокой теплопроводностью, повышать энергоэффективность здания, уменьшать потери тепла и минимизировать расходы на отопление дома. Какие материалы мы должны выбрать?

Вышеуказанным условиям соответствует изоляция из стекловаты от Climowool.
Изоляция крыши предназначена для матов из минеральной стекловаты, которые обеспечивают не только высокую теплоизоляцию, но и акустическую изоляцию. Коэффициент теплопередачи составляет:
- для коврика Climowool DF33: λD = 0,033 Вт / (м × К) - это один из лучших коэффициентов теплопередачи в Польше,
- для коврика Climowool DF35: λD = 0,035 Вт / (м × K),
- для ковриков Climowool DF1: λD = 0,039 Вт / (м × К).

Fot. Climowool

Коврики Climowool служат для изоляции таких поверхностей, как: наклонные крыши, чердаки и неиспользуемые чердаки, потолки между балками или подвесные потолки. Они также работают в каркасном строительстве - как из дерева, так и из металла. Они доступны в пяти толщинах: 50 мм, 100 мм, 150 мм, 180 мм, 200 мм. Другие толщины изготавливаются по индивидуальному заказу клиента.

Продукт climowool TW1-E используется для изоляции перегородок. Это плиты из минеральной стекловаты с высоким коэффициентом теплопроводности, который составляет λD = 0,037 Вт / (м × К).
Стены, легкие перегородки и подвесные потолки поглотят их. Они также охотно используются в случае утепления каркасных домов. Доски можно приобрести в следующих толщинах: 50 мм, 75 мм и 100 мм.

Минеральная стекловата является негорючим материалом. Согласно стандарту EN 13501-1 он имеет реакцию А1 на класс огнестойкости. Что это значит? Материал не воспламеняется в случае пожара и не способствует развитию огня, поскольку не выделяет тепла и дыма.

Поэтому, если мы хотим получить финансирование для термомодернизации дома, мы должны выбрать лучшие материалы - например, минеральную стекловату climowool. Благодаря своим свойствам и высокому коэффициенту теплопередачи, это очень хорошая изоляция здания и отвечает всем требованиям к изоляционным материалам учреждений, которые предоставляют надбавки и кредиты на утепление дома.

Вы можете прочитать больше о продуктах на: www.climowool.pl

Количество посещений: 1731 | Дата публикации: 2017-10-16

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Как получить финансирование на утепление дома?
Софинансирование для термомодернизации - какие материалы выбрать?
Какие материалы мы должны выбрать?
Что это значит?