Home News

Событийный туризм

23.12.2018

видео Событийный туризм

Свободное время. Событийный туризм

Гонка на собачьих упряжках Volga Quest 2018 не состоится из-за отсутствия средств


Событийный туризм в России

«Волга Квест» — это единственная Международная гонка на собачьих упряжках в Европейской части России на длинные дистанции, с уникальным маршрутом по территории трех регионов Поволжья.

В 2018 году Грушинский фестиваль перенесут из-за проведения матчей ЧМ-2018

Проведение матчей чемпионата мира по футболу в Самаре в 2018 году отразится на культурной жизни области. Проведение Грушинского фестиваля придется перенести. Об этом сообщил министр культуры Самарской области Сергей Филиппов.

В Сызрани появится новый фестиваль

В 2017 году в Сызрани планируется проведение дебютного фестиваля «Рыба - раки». Состояться мероприятие должно, ориентировочно, в середине сентября.

Подведены итоги премии «Russian Event Awards – 2016»

Самарская область стала победителем в нескольких номинациях в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2016» и II Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир».

Фестиваль "Жигулевская вишня" пройдет 13-14 августа

Организаторы события – администрация городского округа Жигулевск, Национальный парк «Самарская Лука» и Департамент туризма Самарской области – готовят для поклонников «Жигулевской вишни» насыщенную программу. Оргкомитет мероприятия активно работает над ее наполнением, чтобы каждый участник нашел для себя занятие по душе на «вкусных выходных».

Мэрия Тольятти приглашает к участию в гастрономическом фестивале "Рыба моя"

5 июня впервые в Тольятти пройдет международный гастрономический фестиваль «Рыба моя». В этом году посетителями мероприятия станут не только тольяттинские жители, но и туристы из других регионов и городов-побратимов.

На «Барабанах мира» состоится Великий барабанный батл!

В этом году всех гостей XIII Международного фестиваля «Барабаны мира» ждет зажигательный сюрприз, который станет возможен благодаря ярким и энергичным ритмам тысяч барабанов. Каждый участник фестиваля сможет принять участие в Великом барабанном батле, примкнув к силам порядка или силам хаоса - в зависимости от своего желания или состояния души!

В Тольятти прошел фестиваль "Толкон"

Более 1500 человек собрались у ДК «Тольяттиазот», чтобы предаться современным и средневековым развлечениям: настольные игры соседствовали со стрельбой из лука, а комиксы – с народной ярмаркой мастеров.

Стартовала продажа билетов на фестиваль "Тремоло" ("Классика над Волгой")

С 1 апреля стартовала продажа билетов на IX Фестиваль музыки и искусств «Тремоло». Именно так теперь называется фестиваль "Классика над Волгой". Он получил новое имя, стиль и звучание. Пройдет обновленный фестиваль в Тольятти с 19-23 июня 2016 года.

Открыта продажа билетов на XIII Международный фестиваль «Барабаны мира»

В этом году XIII Международный фестиваль «Барабаны мира» будет «зажигать» с 24 по 26 июня на уже всем полюбившейся базе отдыха «Транспортник», что на Федоровских лугах, в черте города Тольятти.

Фестиваль "Барабаны мира" пройдет с 20 по 26 июня

Как сообщают организаторы, 13-й Международный фестиваль "Барабаны мира" в 2016 году пройдет с 20 по 26 июня. Местом проведения фестиваля, по сложившейся традиции, станет база отдыха "Транспортник" (Самарская область, г. Тольятти, Федоровские луга).

Определена дата проведения фестиваля "Мир бардов"

Международный музыкальный фестиваль «Мир бардов» пройдет в Ширяево с 19 по 21 августа 2016 г. Фестиваль пройдет уже в шестой раз.

В Самаре пройдет традиционная Рождественская гонка на собачьих упряжках

"Рождественская гонка" - соревнования, приравненные к рангу Чемпионата России, и является отборочным этапом Чемпионата Мира WSA 2016 в Германии. Как обещают организаторы, гонка соберет спортсменов не только из Самарской области, но и из других регионов России: Москвы, Перми, Саратова, Казань и даже из Владивостока.

Символом гонки "Волга Квест 2016" стал пес по кличке Диксон

Ни одна гонка на собачьих упряжках не обходится без главных действующих лиц и верных членов команд -  собак. Первым лицом гонки "Волга Квест" была сибирская хаски Айя из питомника "Серебро Севера". Но Комитет решил, что с 2016 года ежегодно Лицом гонки будет выбираться собака из упряжки любого из гонщиков, участвующих в "Волга Квест".

Самарская область стала лидером событийного туризма!

21-22 октября 2015 года в Казани были подведены итоги конкурса в области событийного туризма "Russian Event Awards". Помимо награждения победителей, был составлен рейтинг регионов. Самарская область получила в нем 22 балла и со значительным отрывом получила первое место.

Фестиваль "Классика над Волгой" стал главным культурным событием года

22 октября в Казани состоялся финал Национальной премии Russian Event Awards-2015. Всего на участие в престижном соревновании было подано 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов России.

Фестиваль "Жигулевское море" пройдет в конце февраля 2016 года

Как и в 2015 году, это мероприятие будет проходить одновременно с фестивалем активного зимнего отдыха, и наверняка станет главным событийным мероприятием зимнего сезона. Объединенный фестиваль пройдет не в начале февраля, как в прошлом году, а с 23 по 28 февраля.

Завершились соревнования «TOGLIATTI DRYLAND FEST 2015»

В минувшие выходные 3-4 октября 2015 года на трассах Ягодинского леса около ДОЛ «Спартак» состоялись гонки с ездовыми собаками - Третьи региональные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «TOGLIATTI DRYLAND FEST 2015».

Гости фестиваля "Жигулевская вишня" смогут поучаствовать в уникальном хороводе

Фестиваль "Узорный хоровод", который проходит в городе Грайворон Белгородской области, - один из самых зрелищных и самых масштабных. В этом году поучаствовать в незабываемом, уникальном хороводе смогут гости и участники фестиваля "Жигулевская вишня".

Ширяевская биеннале в 2015 году не состоится

Ширяевская биеннале в этом году не состоится. Из-за финансовых и организационных проблем мероприятие перенесено на 2016 г. При этом проводится оно будет в новом формате.

rss