Собачья диета после кастрации

  1. Кастрация и вес
  2. Наши проблемы с весом
  3. Как похудеть собаку?

Какова диета нашей собаки после кастрации и как рассчитать вес собаки после этой процедуры?

Кастрация и вес

Кастрация - это процедура, выполняемая у собак и сук. Это сделано, чтобы предотвратить нежелательную беременность, справиться с поведенческими проблемами и устранить риск определенных заболеваний. Это лечение во многих случаях имеет большие преимущества, но, к сожалению, оно также имеет один минус - увеличение веса собаки.

Подсчитано, что после кастрации калорийность нашего питомца снижается примерно на 20% - это связано с гормональными изменениями. Однако этого не всегда достаточно, чтобы уменьшить количество кармы на 1/5 и после проблемы.

У нас большая проблема с Легионом, при которой мы не можем добиться идеального веса. Практически сразу после кастрации мы снизили калорийность ее приема пищи на 20%. Сначала она не набирала вес и выглядела вполне нормально, однако после первой зимы после операции оказалось, что она внезапно набрала вес. С тех пор возникла проблема ...

Наши проблемы с весом

Безопасный темп потери веса собаки зависит от ее размера. Ветеринар сказал нам, что для большого Немецкая овчарка это около 1-2 кг в месяц. Вес легиона составлял около 41 кг, и доктор решил, что похудение необходимо.

В то время мы перешли на диету BARF, поэтому мы определили ее теплотворную способность для целевого веса (35 кг, которого мы хотели достичь). Кроме того, мы увеличили количество физических нагрузок. Таким образом, нам удалось добиться результата 38 кг за праздничные дни. К сожалению, внезапная жара и уменьшающееся желание Легиона к прогулкам привели к тому, что за это время она вернулась к своим 40 кг.

Как видите, похудеть не так легко. Легион, если ты получаешь слишком мало еды (по ее индивидуальным меркам, конечно, всегда бывает слишком мало: D), она может быть ужасно злой и разочарованной. Вы не можете обмануть ее, потому что она очень хорошо знает, сколько Powinna она должна получить

Вообще, очень легко говорить о похудении. Легион не выглядит плохо, и большинство людей не скажут, что у них проблемы с весом. Мы, однако, часто "нащупываем" его и знаем, что этого жира слишком много. Конечно, она потеряет свой жир.

Конечно, она потеряет свой жир

Однако любой, кто однажды похудел в жизни, знает, что это не так просто. Просто жесткие калории не всегда помогают. Колебания веса также часты, как и возвращение веса после летнего или зимнего периода, когда обычно меньше физической активности.

Как похудеть собаку?

Там действительно не один метод. Лучше всего не увеличивать килограммы и наблюдать за собакой сразу после процедуры. Однако мы наблюдали, и даже так песик вдруг прибавил в весе. Жир только ждет, пока он не усыпит вашу бдительность и немедленно атакует вас, когда вы этого не ожидаете 😉

Безусловно, один из способов - снизить калорийность, но в этом отношении вы не можете переусердствовать. Слишком малое количество еды может вызвать противоположный эффект - собака будет вялой, обмен веществ замедлится, и килограммы не упадут в любом случае.

Вторая концепция заключается в повышении физической активности. Бег, canicross, фрисби, ловкость - все это отличные упражнения. Тем не менее, здесь есть и минус, потому что эта деятельность должна выполняться регулярно. Если в течение зимних или летних месяцев у нас будет отпуск на месяц, то появится избыток калорий, и собака может вернуться к своему прежнему весу.

Я думаю, что лучший способ - это слегка уменьшить количество калорий, одновременно увеличивая дозу активности. Напротив, летом и зимой вы можете ограничить физические упражнения, но стоит снизить калорийность еще больше (в пределах разумного, конечно).

Однако такие вещи легко сказать и сложнее сделать. Похудеть собаке после кастрации, к сожалению, нелегко. Мы постоянно боремся за идеальный вес нашего пса и надеемся, что в 2018 году мы добьемся успеха в конце 🙂

Однако самое главное - это идеальный вес, который нужно держать, и это только впереди нас!

Авторы: Патрик и Кася / блог Życie z psa

Какова диета нашей собаки после кастрации и как рассчитать вес собаки после этой процедуры?
Как похудеть собаку?