Home News

Смертность на работе в Японии стали слишком частым явлением

24.08.2018

видео Смертность на работе в Японии стали слишком частым явлением

NONSENSE

Ежегодно в Японии увеличивается количество умерших от переутомления на работе людей. Это, главным образом, связано с длинной продолжительностью рабочего дня и обязанностью выполнять сверхурочную работу. Среди местных жителей такой вид смерти получил название «кароши». Чаще всего, нервное истощение и излишняя самоотдача работе, приводит к инфарктам и инсультам.


[Умный] Закат Человечества: Прекрасный Сон Про Ужасный Конец

По причине таких смертей открывается множество судебных исков, и их число ежегодно продолжает расти. В год зафиксировано более полутора тысячи смертельных инцидентов за последние несколько лет. Однако представитель совета защиты кароши утверждают, что это цифра сильно отличается от происходящего в реальности. По негласным источникам количество смертей превосходит официальные данные, как минимум, в десять раз.

Один из членов защиты кароши Хироши Кавахито сообщил свое мнение о сложившейся ситуации. Он считает, что правительство страны Восходящего Солнца только делает вид, что борется с проблемой, созывая симпозиумы и собрания. На самом же деле проблему легко искоренить, снизив суточную норму рабочего времени. Власти же советуют работающим жителям больше отдыхать, используя для этого свой отпуск.

Похожие записи:

rss