Home News

Симфонический оркестр Мариинского театра примет участие в гала-концерте к Чемпионату мира по футболу на Красной площади

28.08.2018

видео Симфонический оркестр Мариинского театра примет участие в гала-концерте к Чемпионату мира по футболу на Красной площади

Пласидо Доминго в Мариинском
Валерий Гергиев

Сразу по окончании гастролей в Италии, которые проходят с 8 по 10 июня 2018, Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра отправятся в Москву.


Ультрасовременный концертный зал в Зарядье откроется в День города

Коллектив выступит на Красной площади и в Концертном зале им. П. И. Чайковского.

11 июня Симфонический оркестр и солисты оперной труппы Мариинского театра завершат абонементную серию исполнением оперы «Пиковая дама» Петра Чайковского.

В главных партиях – Ирина Чурилова (Лиза), Нажмиддин Мавлянов (Герман), Ирина Богачёва (Графиня), Юлия Маточкина (Полина), Роман Бурденко (Князь Елецкий) и Алексей Марков (Граф Томский).

В течение сезона 2017/18 солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра также представили в Концертном зале им. П.И. Чайковского оперы «Золото Рейна» Рихарда Вагнера (28 сентября) и «Симон Бокканегра» Джузеппе Верди (4 февраля).

12 июня коллектив Мариинского театра вернется в Санкт-Петербург, чтобы выступить совместно с пианистом-виртуозом, композитором, победителем конкурса им. П. И. Чайковского (2011) и обладателем музыкальной премии Grammy (2018) Даниилом Трифоновым (Концертный зал Мариинского театра).

В программе – Концерт для фортепиано с оркестром Роберта Шумана и Фантастическая симфония Гектора Берлиоза.

13 июня Симфонический оркестр Мариинского театра вновь отправится в Москву, чтобы принять участие в Гала-концерте к Чемпионату мира по футболу на Красной площади.

Звезды мировой сцены – Анна Нетребко, Аида Гарифуллина, Альбина Шагимуратова, Ильдар Абдразаков, Пласидо Доминго, Юсиф Эйвазов и Денис Мацуев выступят в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

“Музыкальный Клондайк”

rss