Home News

Самая дорогая гитара в мире Fender Midnight Opulence

06.09.2018

В Сингапуре выставлена на продажу самая дорогая в мире серийная гитара Fender за 90000 долларов США.

Юрий Шишков

Эксклюзивная электрогитара Fender под названием «Полуночная роскошь» (Midnight Opulence) является творением золотых рук знаменитого гитарного мастера Юрия Шишкова, чьи работы известны во всем мире.

Электрогитара Fender Midnight Opulence вручную инкрустирована 278 разнообразными драгоценными камнями: 161 бриллиант, цитрин, голубой топаз, перидот и изумруды. Металлические части гитары покрыты розовым золотом и чистейшим серебром.

«Полуночная роскошь» принадлежит к серии Stratocaster и наиболее подходит для блюза, джаза и классического рока.

В доказательство LibyMax прилагает сертификат подлинности:

Почему Сингапур?

Компания Swee Lee Music выиграла тендер на гитару Fender Midnight Opulence в Национальной ассоциации музыкальных торговцев в Лос-Анджелесе (NAMM) и привезла её в Сингапур. Многочисленные поклонники игры на гитаре, коллекционеры и просто любители из Сингапура и Юго-Восточной Азии уже проявили большой интерес к этому шедевру.

Если гитара не будет продана в ближайшее время – то, скорее всего, её выставят на аукцион.

ТОП-3 самых дорогих гитары в мире:

Fender Stratocaster Брайана Адамса , подписанная 19 известными музыкантами (Мик Джаггер, Кит Ричардс, Эрик Клэптон, Брайан Мэй, Джимми Пейдж, Дэвид Гилмор, Джефф Бэк, Стинг, Брайан Адамс и др.), была продана в Дохе, Катар, за $2,8 млн в 2005 году. Деньги пошли на благотворительность в помощь пострадавшим от цунами в Юго-Восточной Азии 2004 года. Stratocaster 1968 Джимми Хэндрикса . Соучредитель корпорации Майкрософт Пол Аллен купил ее в 1998 году за $2 млн. Stratocaster Blackie Эрика Клэптона , ушла с аукциона за почти $1 млн ($ 959 500) в 2004 году.
rss