Российские чиновники признали маленькие женские груди физическим недостатком

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России назвала физическим недостатком маленькая грудь у женщин. К такому выводу пришли эксперты управления антимонопольной службы по Архангельской области при рассмотрении жалобы на сексистскую рекламу. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России назвала физическим недостатком маленькая грудь у женщин

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

В ведомство поступила жалоба на рекламу жилых комплексов компании «Аквилон Инвест». На одном рекламном щите была изображена женщина, измеряла себе сантиметровой лентой грудь. Подпись гласила: «У нас маленькие цены и много комплексов».

В другой рекламе этой же компании женщина стояла спиной, сняв рубашку, а под фото было написано: «Дешевле, чем снять!».

Авторы жалобы считали эту рекламу сексистской. Они заявили, что она оскорбляет и унижает женщин, и основана на эксплуатации сексуальности женского тела.

Экспертный совет ФАС согласилась с этим утверждением, указав что реклама содержит «оскорбительный образ относительно женского пола». При этом эксперты отметили, что реклама указывает на «физические недостатки у женщин (маленькая грудь)».

За первый плакат компании грозит штраф в размере до полумиллиона рублей, а для наказания за вторым плаката истек срок давности.

ИСТОЧНИК ТСН

Поддержите независимую журналистику