Ролики с ютуб и фильм итальянского журналиста: адвокаты предоставили новые "доказательства" невиновности Януковича

Адвокаты Януковича предоставили новые "доказательства" его невиновности / кадр из видео ТСН

Защита Януковича сегодня продолжает предоставлять доказательства невиновности бывшего президента Украины Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене.

Как передает корреспондент УНИАН, среди доказательств - фильм итальянского журналиста, в котором утверждается, что 20 февраля 2014 снайперской оружием неизвестные стреляли по майдановцев и правоохранителям.

Читайте также Аваков: я ездил в Крым в 2014 году, чтобы вернуть Януковича в Киев

Кроме того, адвокат Виталий Сердюк в суде зачитал фрагменты исследования профессора из Канады Ивана Качановский, в котором утверждается, что во время Майдана имел место государственный переворот.

Также в исследовании Качановский утверждается, что беркутовцы самом деле стреляли по снайперах, которые в свою очередь вели огонь по стражам порядка.

Следует также отметить, что адвокаты Януковича, как и вчера адвокаты экс-беркутовцев увидели «грузинский след» в своем деле. Они, ссылаясь на слова нардепа Вадима Рабиновича, говорят о том, что во время Революции Достоинства на Майдане действовала команда грузинских снайперов.

Также в суде было показано фрагменты интервью самого Януковича, которое он дал сразу после побега из Украины в Ростове-на-Дону, а также непосредственно перед бегством в Харькове.

Читайте также На суде по госизмене Януковича предлагают допросить более 100 топ-чиновников: среди них Турчинов и Аваков

Прокуроры в очередной раз заявили, что предоставленные Сердюком материалы, которые он просит признать доказательства, таковыми на самом деле не является, поскольку никак не опровергают обвинение в государственной измене Януковича.

Кроме того, в суде было пересмотрено видеоролик из сети интернет, где лица, представившиеся местными жителями остановили автобусы с жителями Крыма в феврале 2014 и угрожали им.

Однако, представители обвинения отметили, что это видео нельзя считать допустимым и законным, поскольку неизвестный источник происхождения этого видео.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter