Пути к оригинальной террасе

Терраса в нашем саду не должна быть не очень оригинальной и похожей на многие другие. Достаточная идея и немного фантазии, чтобы придать ей индивидуальный, уникальный характер. Ухоженная и красиво обставленная станет нашим эффектным салоном под открытым небом.

Мы советуем, как придать ему оригинальный, интересный вид, чтобы его можно было отличить от соседских террас.

Мы советуем, как придать ему оригинальный, интересный вид, чтобы его можно было отличить от соседских террас

(Терраса - это оазис покоя, место, которое можно затушить после тяжелого дня, место событий под звездами, фото: Liber)

терраса является одним из важнейших элементов домашнего пространства. Что окружение нашего дома будет пользоваться
долгие годы его аранжировка должна быть продумана. Чтобы спроектировать и эстетически оформить террасу, рано или поздно мы столкнемся с необходимостью найти ответы на следующие вопросы : какой куб выбрать? что нужно сделать, чтобы терраса гармонировала с окружающей средой? И, наконец, как объединить все эти элементы, чтобы получить сплоченное и в то же время привлекательное целое? Стоит задавать эти вопросы, потому что правильное расположение должно быть не совпадением, а результатом хорошего планирования.

Поверхность - богатство разнообразия цветов и стилей

Поверхность - богатство разнообразия цветов и стилей

(Сочетание обоих материалов - брусчатки и каменных плит - идеальная гармония, фото. Либет)

Патио на заднем дворе или патио из брусчатки или террасных плит всегда будет более интересной альтернативой традиционной керамической плитке или керамограниту. При выборе поверхности решающим фактором в основном являются только вкусы и предпочтения пользователя, потому что и куб, и диски найдут материалы, идеально подходящие для обустройства внутреннего дворика. Что в основном определяет наш выбор, так это цвет, который чаще всего остается в гармонии с фасадом.

- Плиты из песчаника имеют цвета натурального песчаника. Таким образом, они представляют собой серию желтых, полоску или смесь бежевых и коричневых цветов, чрезвычайно универсальные, любимые и чаще всего используемые в нашей односемейной архитектуре. Однако в случае, когда цвета серого диапазона преобладают на фасаде здания - лучшим выбором будут кубы и плиты с одинаковым ломаным тоном, чтобы подчеркнуть фигуру контрастным оттенком - черным или белым. Мы получим последовательную монохроматическую аранжировку с интересным акцентом, - объясняет Доминик Вильчинский, архитектор Либета .

Среди драгоценных камней мы должны выбрать либо классические ополаскиваемые кубики, имитирующие структуру гранита, либо состаренные кубики, изображающие старинные изделия ручной работы. Те с грубой текстурой, с мелкими заполнителями на поверхности, лучше подходят для зданий с современным, элегантным шиком и простым необработанным блоком. Старые блоки будут сочетаться с атмосферой стилизованных исторических домов и кирпичных зданий с небольшим количеством британского шика.

Вместе или отдельно?

В ландшафте типичных польских свойств выросли веранды и подъезды. Террасы стали модными сравнительно недавно, и эти изменения произошли с потеплением климата и растущим ощущением, что каждый свободный момент в каждодневной погоне посвящен воспитанию межличностных реакций ... например, на вечеринках гульлингов. Однако прежде чем планировать террасу, стоит рассмотреть ее местоположение .

(Классическая терраса, «соединенная» с формой дома. Безопасная, традиционная и до сих пор наиболее часто выбираемая форма, фото: Liber)

Чаще всего пользователи недвижимости выбирают места расположения террас - зоны рядом со зданием, то есть террасу, «соединенную» со стеной дома у входа на балкон. Однако сейчас этот стиль становится все более распространенным. Домовладельцы смело выбирают независимый внутренний дворик , к которому ведет садовая дорожка.

Существует еще одна оригинальная альтернатива - терраса, вписанная в садовые дороги - там, где они пересекаются, например, входная дорожка и садовые аллеи.

- Если терраса примыкает к тротуару из булыжника, рекомендуется также использовать куб на нем. Его можно разместить только на краю террасы из досок, и мы получим эффект плавного перехода между этими двумя элементами. В случае террас рядом с полукругом или террасным зданием, брошенным в пространство, к которому не ведет ни один путь, мы можем выбирать только каменные плиты или имитирующий камень, не соединяя их с лодыжкой , советует архитектор Либет.

Круг - современное архитектурное решение

Квадратные и прямоугольные формы все еще доминируют в польских садах, когда речь идет о форме патио или террасы. имеются
Наиболее распространенный выбор почти каждого владельца недвижимости в окружении сада. Почему? Потому что они являются самым простым решением. Они безопасны и не требуют особой мысли. Но именно потому, что они доминируют над нашими
архитектура может стоить попробовать что-то еще?

(Террасы в форме круга все еще редкость в польских садах, фото: Либет)

Поэтому, планируя пространство в нашем саду, давайте посмотрим на террасы в форме круга . Мы увидим это простым способом
Таким образом, мы можем организовать садовые встречи за столом ... Терраса в форме круга легко впишется в характер любой собственности. Он будет одинаково хорошо работать как с современным строительным блоком, так и с домом, ссылаясь на стилистику исторических или деревенских мотивов. Все искусство этой гармонии заключается в выборе правильного материала.

Изысканный стиль

Деревенский, классический, английский? Или, может быть, выбрать совершенно другое направление, решив устроить обстановку в нашем доме в более культурном климате, например, в Средиземноморье? Характер солнечной южной террасы лучше всего подчеркивают яркие панели большого размера со структурой из известняка или песчаника. Их пастельные оттенки создают характерный контраст с насыщенными цветами зелени, одновременно давая ощущение средиземноморского вкуса лета.

Чтобы получить климат средиземноморских уголков, лучше всего выбрать широкоформатные фактурные доски для террасы.
из камня, выполненного по технологии мокрого литья, которая является чрезвычайно эстетичной альтернативой дорогому камню
естественно. Их структура, имитирующая известняк или песчаник, обусловливает то, что они придают местам уникальный характер солнечного лета.

- Терраса в саду из плит из цветов песчаника или известняка создаст атмосферу солнечного места, связанную с отдыхом и праздничным отдыхом. В сочетании с пышной зеленью, светлой мебелью и украшениями из натуральных материалов, таких как глина или камень, мы создадим эффектную отделку для внутреннего дворика или другого пространства вокруг дома, - говорит Доминик Вильчинский, архитектор из компании Libet.

Планируя вариант террасы, стоит подумать об альтернативах типичным и распространенным решениям, традиционным
материалы или расположение такого пространства. Глоток свежести не только добавит очарования саду, но и порадует гостей дома во время совместных встреч под открытым небом. И это хорошая идея, чтобы позаботиться об этом украшении дома, потому что оно не только придаст ему красоту, но и станет идеальным местом в теплые дни, когда семейная жизнь переходит из гостиной в сад.

О нужно сделать, чтобы терраса гармонировала с окружающей средой?
И, наконец, как объединить все эти элементы, чтобы получить сплоченное и в то же время привлекательное целое?
Вместе или отдельно?
Почему?
Или, может быть, выбрать совершенно другое направление, решив устроить обстановку в нашем доме в более культурном климате, например, в Средиземноморье?