Home News

Путь Ломоносова станет туристическим маршрутом

04.09.2018

видео Путь Ломоносова станет туристическим маршрутом

Великий Луг

На Васильевском спуске в Москве  сегодня, 30 сентября, проходит шествие и концерт в честь завершения проекта «Ломоносовский обоз.



Путешествие из Холмогор в Москву», сообщили «Туринфо» в Фонде поддержки социальных проектов. Это событие стало итогом десятидневного перехода 300 талантливых школьников. Ребята из Москвы, Архангельска, Вологды, Ярославля, Ростова и других городов России повторили путь великого русского ученого и общественного деятеля Михаила Ломоносова. Старт мероприятия был дан 21 сентября в Архангельске. В составе современного «обоза» - более 10 единиц автотранспорта. Автопробег проследовал по территории пяти субъектов Российской Федерации с остановками в городах: Архангельск, Холмогоры, Емецк, Шенкурск, Вельск, Верховажье, Вологда, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Москва.


Экскурсия | САНКТ-ПЕТЕРБУРГ | УЛИЦА МАРАТА | улицы | парадные | тизер 1 | МОЙ МАРШРУТ | ЛЕНТА ЛАЙФ

Торжественное шествие участников перехода, столичных школьников, студентов и гостей начался в 10.30 от набережной Москва - реки вдоль Кремля к Храму Василия Блаженного. Возглавил шествие губернатор Архангельской области Илья Михальчук. Более тысячи человек собрались на Васильевском спуске на торжественной встрече «Обоза», чтобы отдать дань уважения гению великого русского ученого и просветителя Михаила Ломоносова. В рамках мероприятия Ректор МГУ Виктор Садовничий передаст юным последователям М.В. Ломоносова «Ключ знаний» в знак того, что ребятам открыта дорога к знаниям. После мероприятий на Васильевском спуске, под звон колоколов, собравшиеся пройдут шествием по Красной площади на факультет журналистики МГУ.


Отпуск 2009 - слайдшоу

Культурно-просветительский проект «Ломоносовский обоз. Путешествие из Холмогор в Москву» был презентован на выездном заседании Оргкомитета по празднованию 300-летия М.В. Ломоносова в селе Холмогоры. На заседании было принято решение о включении проекта в государственную программу празднования юбилея великого учёного.

По словам президента Фонда поддержки социальных проектов Ирины Левадской, основная задача проекта - пробудить в юных россиянах настойчивость в стремлении к самообразованию и расширению кругозора. «В эти дни мы совместно с московской Ломоносовской школой прокладываем новый маршрут, который планируем сделать ежегодным. Очень надеемся, что наш проект станет стимулом к развитию внутреннего детско-юношеского туризма, позволит модернизировать существующую туристическую инфраструктуру и привлечет инвестиции в экономику регионов», - подчеркнула Ирина Левадская.

Рейтинг:

(Голосов: 1 )

rss