Home News

Простые способы порадовать малыша и самим вернуться в детство

03.09.2018

видео Простые способы порадовать малыша и самим вернуться в детство

Василий Торпаев Аудиокнига Посмотри на небо

Двигаясь в ногу со временем, мамы и папы порой забывают о простых радостях жизни. А ведь то, что вызывало неподдельный восторг всего пару десятилетий назад, когда родители сами были детьми, может понравиться и современным малышам. Почему бы и нет? Просто предложите ребенку окунуться в мир развлечений вашего детства – пусть немного старомодных, но очень интересных и веселых.



Строим шалаш

Укромное место, в котором можно обсудить с друзьями самые сокровенные мечты, тайник для сокровищ и первый масштабный проект, реализованный всем двором, – это шалаш. Опыт проектирования и строительства был, наверное, у каждого ребенка. Почему бы не поделиться им с собственными детьми? Тем более что для этого не требуется существенных финансовых или временных затрат. Все, что нужно – чуть-чуть терпения и подручные материалы. Результат не заставит себя долго ждать, как и счастливые улыбки на лице малышей и их родителей.


❖ ВЕДАНТА ❖ Шримад Бхагаватам — Песнь 5: "Творческий Импульс Творения" (аудиокнига)

Придумываем собственный язык

В перерывах между изучением правил английской грамматики и русских шипящих можно выкроить минутку и придумать собственный алфавит, чтобы передавать шифрованные сообщения. И пусть окружающие ломают голову, пытаясь понять, о чем идет речь: секрет известен только посвященным. Придумывание слов и выражений на тайном языке развивает креативность, а расшифровка секретных посланий – аналитические способности. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не поговорить с ребенком на «его» языке?

Встаем на коньки

Помните, каким волнительным был ваш первый выход на лед? Как сосредоточенно вы осваивали технику скольжения, крепко сжимая мамину руку? А уже через пару занятий уверенно стояли на коньках, наслаждаясь свободой движения. Было бы здорово подарить радость активного зимнего отдыха и своим детям! Но, к сожалению, зачастую там, где раньше раздавался звонкий смех, пустуют заброшенные хоккейные «коробки». Вернуть жизнь на дворовые катки призван социальный проект NIVEA «Голосуй за свой каток!», принять участие в котором может каждый житель России. Для этого достаточно оставить заявку с описанием площадки, которая нуждается в реставрации, на сайте акции. Можно также отдать свой голос за один из уже зарегистрированных катков. Голосование продлится до 30 апреля 2016 года. По его итогам будут определены 3 катка-победителя, которые будут отреставрированы компанией NIVEA и примут первых посетителей в новом зимнем сезоне!

Устраиваем импровизированный концерт

Каждое мероприятие в школе или детском саду требует серьезной подготовки. Высокая степень ответственности порой мешает полностью раскрыться, в то время как камерное выступление перед родными и близкими помогает обнаружить скрытые таланты и преодолеть стеснение. Возможно, вы или ваши друзья впервые проявили себя именно на подобном импровизированном концерте. Предоставьте такую возможность и своему ребенку: соберите узкий круг родственников и приятелей – просто так, без повода, – и предложите всем желающим выступить. В знакомой компании чувства страха и стеснения притупляются, открывая неограниченный простор для творчества.

Запускаем бумажные кораблики

С приходом весны улицы превращаются в акватории: из-за таяния снега и щедрых осадков на тротуарах и мостовых возникают огромные лужи, усложняющие жизнь вечно спешащим горожанам. Но то, что не нравится взрослым, может удивить и обрадовать ребенка. Вспомните, сколько восторга вызывал запуск бумажных корабликов – недолговечных, но очень красивых. Чуть лучше держались на воде «плоты» из пластика, ну а пробковые плавсредства не тонули вовсе. Собираясь устроить регату, не забудьте о резиновых сапогах: яркие и практичные, они исключат вечную весеннюю проблему «мокрых ног» и поднимут настроение.

rss