Пространство для Lem Station предоставят в аренду на 50 лет

Для реализации проекта инновационно-креативного пространства Lem Station бывшее трамвайное депо отдадут в аренду инвестору на 50 лет.

визуализация: Facebook / Lem Station

Предполагается дальнейшая передача инвестору в аренду на 50 лет с правом передачи в субаренду соответствующих зданий, сооружений и их частей, с последующей регистрацией права собственности на объекты за территориальной общиной, и освобождение от арендной платы инвестора на период осуществления реконструкции (но не более 4 -х лет). Об этом сообщает пресс-служба ЛГС.

Читайте также: Lem Station: каким будет креативный пространство в старом трамвайном депо

В управлении инвестиций планируют объявить конкурс по выбору инвестора для реализации этого проекта.

Напомним, проект Lem Station - следствие модификации идеи «Креативного квартала», в рамках которого на базе старого трамвайного депо планировали создать комплекс с коворкинг, стартап-боксами, залами для мастер-классов и мероприятий, творческими мастерскими, центром по развитию детей, почтовым отделением , амфитеатром, эко-парком, паркингом. Концепцию переименовали в «Lem Station», в честь известного писателя-фантаста Станислава Лема.

Читайте также: Вместо Креативного квартала во Львове создают Lem Station

Дмитрий Косарев, соучредитель Lviv IT School, один из участников проекта Lem Station, рассказал Tvoemisto.tv , Что в первую очередь здесь хотят создать место для коммуникации предпринимателей: «Мы несколько модифицируем концепцию, но это все равно будет львовский социальный хаб для ивентов. С офисами, детскими центрами и тому подобное. Поддержка стартапов, основные базовые вещи - инновации - останутся те же ».

По его словам, Львову не хватает локаций для «smart entertainment». «Да, у нас есть классные рестораны, пару ночных клубов. И на том список заканчивается. Мы хотим принести во Львов smart entertainment - места, куда львовяне могут прийти, отдохнуть и прокомуникуваты: правильно, качественно, приятно, - отметил Дмитрий Косарев. - Большая часть бизнеса - это коммуникация. Большинство контрактов заключают не в кабинетах и ​​не в митинг-румах, а вот в таких местах. Если вы хотите, чтобы бизнес рос, должны быть места, где люди будут между собой коммуницировать ».

Опубликовала Олеся Шеремета