Home News

Проезд по обочинам на МКАД начнут фиксировать камеры

06.09.2018

видео Проезд по обочинам на МКАД начнут фиксировать камеры

Фото- 1500 рублей езда по обочине

В скором времени ожидаются новшества, касающиеся автомобильного движения по МКАД. Установленные на кольцевой московской дороге камеры технологически переработают, что должно привести к снижению числа аварий. Если камеры, расположенные на МКАДе, зафиксируют такое нарушение, как проезд по обочине дороги, то фотоинформация об этом сразу будет перенаправлена для оформления штрафа в ГИБДД. С этой целью программные средства устройств видеофиксации подлежат модернизации.



Это нововведние поддержали представители «Общества синих ведёрок». В частности, Петр Шкуматов выразил мнение о том, что на МКАД большая часть ДТП происходит именно при данном нарушении. Поэтому уже давно необходимо предпринять меры по их пресечению. Автомобилисты, объезжающие заторы, нарушая правила и двигаясь по обочине, способствуют созданию опасных для жизни ситуаций. Поэтому фотоматериалы, которые будут получены со средств фото- и видеонаблюдения, немедленно поступят в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Штраф, который предусмотрен сегодня за проезд по обочине, равен полутора тысячам рублей.


На МКАД - новая система фотофиксации превышений скорости

Для выявления нарушений правил дорожного движения в настоящее время в столице функционирует 800 установок фото- и видеофиксации, программное обеспечение которых совершенствуется.

Эксперты считают, что следует предусмотреть случаи, когда остановиться на обочине автомобилисту приходится по уважительной причине.Автоинструктор на экзаменационном маршруте Марьино , например, неоднократно наблюдал ситуацию, когда водитель вынужден был съехать на обочину из-за поломки транспортного средства. Поэтому представители ГИБДД должны учитывать этот момент, анализируя снимки, полученные с места движения автомобиля.


Бой с тенью, или курьезы фотовидеофиксации

rss