Home News

Приложения для изучения финского языка

04.09.2018

видео Приложения для изучения финского языка

ЛУЧШЕЕ ПРИЛОЖЕНИЕ для изучения иностранных языков/ Rosetta Stone

Изучение любого иностранного языка является непростой задачей для многих людей, поэтому разработчики всего мира создают специальные приложения для смартфонов, которые значительно упрощают процесс обучения. Прежде всего, приложения по изучению языков направлены на увеличение словарного запаса: чем больше знаете, тем легче вам будет подобрать необходимые слова. Финский язык считается довольно трудным, оттого любые облегчающие условия для изучения никогда не помешают. Различных приложений много, поэтому нужно разобраться, какими стоит пользоваться новичкам, а какими будет комфортно пользоваться только знатокам финского языка.


Учим Финский язык! СУПЕР ПРИЛОЖЕНИЕ!!!

Приложения для новичков

«Финский за месяц»

Простое и удобное приложение, в бесплатной версии которого доступен один урок с 10 страницами слов, словосочетаний и предложений. В основе приложения лежит принцип, по которому дети учат язык: связывают картинку с тем словом, которое слышат. Каждое слово произносят два виртуальных репетитора: мужчина и женщина, поэтому вы сможете слушать, как звучат финские слова в разном воспроизведении. А чтобы процесс изучения сделать более продуктивным, то вам предложат сначала прослушать каждое слово, а затем записать его. Минусом приложения является то, что перевод к словам отсутствует, поэтому о смысле приходится догадываться по картинке.

Скачать:

iPhone

Android

«Финский с Немо»

Для того, чтобы воспользоваться этим приложением абсолютно не нужна подготовка, это своего рода мини-разговорник, который будет удобен новичку. В бесплатной версии доступно шесть тематических блоков, в платной же версии их уже десятки. Стоит отметить, что приложение очень простое в использовании, к тому же диктор приложения носитель языка, так вы сразу будете запоминать правильное произношение.

Скачать:

iPhone

Android

RusFinRus

Можно догадаться по названию, что это словарь. У этого словаря есть очень удобная функция: когда вы находите слово, то рядом с ним стоит сердечко, нужно на него нажать и это слово появится в вашем личном словаре, после чего вам будет гораздо удобнее заучивать целый список новых слов.

Скачать:

iPhone

«Учи на ходу»

Приложение полностью олицетворяет старый принцип продуктивного изучения иностранного языка. В нем вы создаете карточки с финско-русским переводом или с русско-финским, как вам удобней для запоминания, из которых потом получаются колоды карточек. Слова в колодах могут идти по порядку или в разнобой, это действительно очень удобное приложение, не нужно тратить свое драгоценное время на создание бумажных карточек. Старый метод в новом воспроизведении, который прекрасно работает.

Скачать:

iPhone

Приложения для продвинутых

«Слова бегом»

Приложение состоит из двух разных методик обучения. Первая – это заучивание отдельных слов по средствам повторения за диктором, а затем тестирование, где нужно выбрать правильные ответы. Вторая методика – ускоренная, которая предполагает ускоренный просмотр слов, что делает эту методику ориентированной на зрительную память. Затем также последует тест с виртуальным учителем. В бесплатном блоке есть стартовый набор часто употребляемых фраз финского языка, с помощью которых можно поддержать простые диалоги. В стартовом блоке 57 озвученных фразы и 115 озвученных слов. Стоит сказать, что пользоваться этим приложением будет удобнее и значительно понятнее тем, у кого уже есть знания финского. Преимуществом приложения является то, что вы сможете записать свое произношение того или иного слова, а затем сравнить с произношением диктора.

Скачать:

iPhone

Android

WordDive

Это приложение на английском языке, с трехступенчатой системой: простой, средней и сложной, вы можете выбрать подходящую вашему уровню ступень и начать изучение. Основываясь на изображение на картинке, вы должны перевести финское слово на русский, где у вас будет четыре варианта, соответственно, выбрать нужно один. На двух следующих этапах прибавляется пояснение на финском к словам, которые вы должны перевести. После каждого прохождения задания вам начисляются баллы. У приложения очень забавный интерфейс: по мере ваших успехов, человечек забирается по ступенькам на вышку, а при наборе определенного количества баллов, спрыгивает и поздравляет вас с успехом. Чтобы достичь больших результатов, необходимо купить полную версию приложения. К минусам программы можно отнести лишь то, что базового материала не много.

Скачать:

iPhone

LearnBots

Для тех, кто уже продвинулся в изучении финского языка до спряжений глаголов (всего их шесть), будет очень полезно это приложение. В бесплатной версии представлено десять глаголов с переводом, которые не только проспрягали, но и поставили в несколько падежей. Правда, примечательно, что есть примеры всех спряжений, кроме второго типа, хотя может он есть в полной версии приложения, но зато богато представлен первый тип спряжения.

Скачать:

iPhone

Android

Конечно, все эти приложения лишь помощь в изучении финского, одних их будет недостаточно. Но они точно помогут пополнить ваш словарный запас. Для продуктивного изучения нужен комплексный подход. Самостоятельное изучение финского языка – тяжелый труд, главное, чтобы у вас была мотивация, чего вам и желаем!

Туристу на заметку:

Марианна Курки

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

rss