Польские писатели и поэты на книжной ярмарке в Киеве

Во время ярмарки писатели и культурные активисты из 12 стран встретятся на международной арене под названием «Café Europa» Во время ярмарки писатели и культурные активисты из 12 стран встретятся на международной арене под названием «Café Europa». Мероприятие организовано Польским институтом в Киеве и Чешским центром.

В рамках польской литературной программы Станислав Любински представит исторический репортаж «Степной пират», в котором представлена ​​биография самого известного украинского анархиста 20-го века Нестора Махно. Лидия Осталовская, автор репортажей о национальных меньшинствах, представит свою книгу «Краски на водной основе». Читатели также смогут принять участие во встрече по авторскому праву с Лидией Осталовской в ​​Киевском Римском театре. Автор романа «Сатурн» Яцек Дехнел вместе с известным украинским писателем молодого поколения Софией Андруховичем примут участие в дискуссии «Цензура и самоцензура в польской культуре». Януш Леон Вишневский представит свою новую книгу на «Книжном арсенале» в интимном зале. Разговоры не только о любви ".

Анета Каминская подготовила сборник стихов, написанных украинскими поэтами под влиянием событий революции достоинства в Украине: «Восток - Запад. Стихи из Украины и для Украины. " По случаю 100-летия о. Ян Твардовский, в рамках Ярмарки состоится презентация объема его стихов под названием «Еще одна молитва». Кроме того, лауреат Иосиф Конрад-Корзеневский из 2009 года, украинский писатель и поэт Сергей Ноан, в рамках промо-тура «Жадан - Милош» представит новую книгу своих стихов и свои переводы избранных стихов Чеслава Милоша под названием "Жизнь Марии".

Во время ярмарок литературная премия Иосиф Конрад-Корзеновский. Раз в два года награда вручается украинским писателям за последовательность в реализации творческого пути, инновации формы, ломку стереотипов и универсальность сообщения. Инициатор премии - Польский институт в Киеве.

С программой пятой Международной книжной ярмарки в столице Украины можно ознакомиться на сайте http://artarsenal.in.ua/event150.html

Офис пресс-секретаря

Министерство иностранных дел

Рис. Афиша продвижения Книжного Арсенала в Киеве