Home News

Погода в Сочи на июнь 2018 – прогноз гидрометцентра. Прогноз погоды и температура воды в Сочи в июне 2018

04.09.2018

видео Погода в Сочи на июнь 2018 – прогноз гидрометцентра. Прогноз погоды и температура воды в Сочи в июне 2018

Погода на июнь

Предварительный прогноз гидрометцентра сообщает, что погода в Сочи в июне 2018 года запомнится гостям и жителям курорта редким, но ласковым солнышком, частыми и обильными, но кратковременными осадками,  и ароматами цветов и деревьев. Днем столбики термометров не поднимутся выше +25°C, а ночью не опустятся ниже отметка +11°C.



По данным гидрометцентра, температура воздуха в начале месяца в Сочи составит +18…23°C, а концу вырастет до +22…25°C. Море, еще прохладное в первой декаде, начнет греться более интенсивно и уже в 20-х числах станет доступным для продолжительного купания.


Теплая зима и холодное лето: прогноз погоды на 2018-й - Россия 24

По сведению прогноза погоды от гидрометцентра, ливни в июне будут идти в Сочи с завидной регулярностью. Предполагается, что осадков выпадет несколько больше, чем обычно. Но полноценному отдыху и созерцанию живописных пейзажей такая погода не помешает. Все дожди, как говорит гидрометцентр, будут кратковременными и окончатся также быстро, как и начались, насытив воздух Сочи свежестью.


Белгидромет - Прогноз погоды 30 мая - 4 июня 2018 года

Какая будет погода в Сочи в июне 2018 – прогноз на начало и конец месяца от гидрометцентра

Умеренно теплая, облачная и богатая на осадки – вот какая будет погода в Сочи в июне 2018 года. Именно такой прогноз на начало и конец месяца совсем недавно озвучил российский гидрометцентр. По мнению синоптиков, температурный режим в июне не выйдет за рамки норм.

В первой декаде в Сочи придет циклон. По информации от гидрометцентра, воздух не прогреется больше +22°C и почти каждый день будут идти обильные дожди. Сухая, слегка облачная и очень теплая погода придется на середину месяца. В эти дни градусники зафиксируют в Сочи до +25°C с утра и около +14…18°C глубокой ночью. В последующие сутки воздух остынет до +22…23°C, снова задождит и такая погода сохранится до самого конца месяца.

Подробный прогноз погоды на июнь 2018 для Сочи на каждый день от сотрудников гидрометцентра

Полный и подробный прогноз погоды от российского гидрометцентра на июнь 2018 для Сочи уже сейчас есть в свободном доступе. Изучив его, можно спланировать программу летнего отпуска и определить, в какое время стоит посетить курорт. В первой декаде особенно комфортно почувствуют себя туристы, любящие умеренно-теплое солнце, бодрящую воду и относительную тишину во время отдыха.

Со второй декады и до конца месяца найти укромный уголок в Сочи уже будет проблематично. К этому времени, по наблюдениям гидрометцентра, погода засияет по-настоящему летними красками, а поток туристов увеличится в разы. Звуковым сопровождением пребывания на улице или побережье станут громкая музыка, веселые детские крики и громкий молодежный смех, традиционные для разгара сезона в Сочи.

Ежедневный прогноз погоды от гидрометцентра для Сочи на июнь 2018 года

Главной особенностью июня 2018 в Сочи станет стабильность в погоде. С 1 по 10 число воздух прогреется до +17…22°C в дневное время суток. Ночи еще сохранят прохладу, но ртутный столбик уже не опустится ниже +12°C.

Ежедневный прогноз погоды от гидрометцентра сообщает, что ливни, несмотря на силу и мощь, будут кратковременными и на общую метеоситуацию серьезно не повлияют.

С 11 по 17 июня в погоде образуется почти идеальный солнечный, сухой и слегка облачный период. В это время воздух прогреется до +25°C и позволит туристам насладиться всеми прелестями июньского отдыха В Сочи. С 18 чуть-чуть похолодает и снова пойдут дожди. Такая погода сохранится в Сочи до конца июня.

Погода и температура воды в Сочи – прогноз гидрометцентра на июнь 2018

По-настоящему летняя погода в Сочи в июне 2018 гармонично дополняется приятной температурой воды в Черном море. Предварительный прогноз гидрометцентра сообщает, что в начале месяца прибрежная водная зона прогреется до +19°C. Для малышей, приехавших в Сочи с родителями, этого недостаточно, а вот взрослые смело смогут начать плавательный сезон, не рискуя переохладиться и заболеть. 

С середины июня в Сочи интенсивность солнечных лучей повысится и море начнет прогреваться сильнее. К концу месяца температура воды «дорастет» до +21…23°C и купаться в ней смогут абсолютно все. Однако, приходить на пляж, чтобы занять хорошее место, придется рано. В это время в Сочи начинается активная фаза курортного сезона и количество туристов увеличивается с каждым днем.

rss