Home News

Поделки на новый год петуха 2017 своими руками в школу

24.08.2018

видео Поделки на новый год петуха 2017 своими руками в школу

новогодние поделки своими руками на 2017 год ПЕТУХА

Содержание статьи

Ежегодно в преддверии рождественских праздников и долгожданных зимних каникул, школы, как и другие детские учебные учреждения, эффектно украшают. Живое участие в этом принимают сами ученики, которые для декора своей классной комнаты или творческого конкурса мастерят новогодние поделки. Учитывая, кто станет символом следующего года, поделки на новый год петуха 2017 своими руками в школу будут самыми актуальными.



От возраста и способностей учащихся зависит, из какого материала и в какой технике им будет легко и интересно работать.

Младшие школьники имеют навыки работы с бумагой. Им будет по силам создание объемной поделки из цветной бумаги.


Объемный петух. Детские поделки из цветной бумаги своими руками.

Для работы над таким изделием станут нужны:

несколько листов разноцветной бумаги; ножницы; клей силикатный или ПВА; черный фломастер. Процесс работы над созданием представленной поделки, начинают с вырезания и склеивания конуса — туловища будущего петуха. Бумагу других цветов необходимо нарезать полосами шириной в сантиметр. Изогнутые пополам полосы разных оттенков по три крепятся по бокам и сзади фигурки петуха, имитируя тем самым пестрые крылья и петушиный хвост. Более короткие полосы красного цвета, таким же способом крепят на голове в виде гребня. Несколькими маленькими красными фрагментами формируют клюв. Фломастером рисуют глаза петуха.

Такую эффектную поделку можно подарить или установить под елочкой.


2017 год петуха лепим из пластилина петуха лучший подарок своими руками

Макаронные изделия — материал для новогодних поделок

С каждым годом, для зимних поделок используют самые необычные и неожиданные материалы. В последнее время, в этом плане огромную популярность приобрели макаронные изделия.

Такой материал будет интересен для работы как младшим школьникам, так и учащимся среднего звена. Из макаронных изделий разной конфигурации, гармонично их сочетая друг с другом, можно создавать снежинки.

Для соединения макаронных элементов в одну фигуру, целесообразно использовать силиконовый клей.

Для большего эффекта, после склеивания макаронных изделий в единое целое готовые снежинки можно покрасить. С этой целью рекомендуют использовать акриловые краски или краски в баллончиках. Во втором случае окрашивание лучше проводить в проветриваемом помещении или на балконе.

Такую разновидность макаронных изделий как рожки или бантики успешно используют для создания новогодней елки , без которой не обходится ни одно празднество как в школе, так и дома.

Для самостоятельного создания такой колоритной поделки необходимо заготовить картонный конус. К поверхности конуса следует ярусами, двигаясь снизу вверх, приклеивать выбранные макаронные изделия, вооружившись пистолетом с силиконовым клеем.

По окончании сборки елочке, тоже придают посредством красок, более естественный зеленый цвет.

Панно Петух из пуговиц и крышек

Чрезвычайно популярным видом новогодней поделки сегодня являются панно. На смену традиционным аппликациям и вышивкам, пришли применяемые в процессе создания настенных панно — пуговицы и пластиковые крышки бутылок.

Пестрый символ 2017 года , можно весьма эффектно отобразить на таком панно посредством крепления разноцветных пуговиц без ножек к картонному или холщовому основанию, которое впоследствии обрамляется по желанию рамкой.

Подобное панно можно изготовить на деревянной или фанерной основе, из пластиковых крышек. Конечно, их цветовая гамма невелика, однако собрать нужное количество красных, зеленых и желтых крышек — вполне выполнимая задача.

Крепить выложенные в нужной комбинации крышки, можно с помощью силиконового клея или «Момента».

Такие панно станут отличным украшением, как классной комнаты, так и иного помещения.

Поделки школьников из полимерной глины

Еще с детского сада для занятий декоративным творчеством широко применяется пластилин. Эта традиция остается неизменной и в начальной школе. Здоровую конкуренцию обычному пластилину составляет сегодня полимерная глина, из которой можно лепить более долговечные поделки .

Именно из этого материала можно вылепить на свой вкус олицетворяющего грядущий год петуха.

Чтобы придать деталям поделки нужные оттенки, полимерную глину смешивают с небольшим количеством масляных красок.

Высушенные шедевры из полимерной глины станут прекрасными сувенирами к новогодним торжествам.

Природные материалы в создании эксклюзивных поделок

Едва ли найдется ребенок, не пробовавший свои силы в рисовании и дизайне. Юным креативным творцам, непременно понравится идея использования для создания символа следующего года, такого природного материала как тыква.

Используя плоды характерной формы, напоминающей фигуру петуха, тыкву раскрашивают масляными или акриловыми красками, создавая фантастическое интерьерное украшение .

Таким образом, обладающие неуемной фантазией и огромным творческим потенциалом дети порадуют своих родителей и педагогов необыкновенными авторскими поделками к новому году.

rss