Певица Франс Галль умерла в возрасте 70 лет

Новость была объявлена ​​его офицером связи в воскресенье утром.

Французская певица Франс Галль умерла в Париже в возрасте 70 лет, вскоре после 10 часов утра, в воскресенье, 7 января. «Есть слова, которые мы бы никогда не захотели произнести» , - сказала ее офицер по связям с общественностью Женевьева Салама в своем заявлении « Франс Галль» присоединилась к белому раю 7 января, после двухлетнего оспаривания, с осмотрительностью и достоинством, рецидив его рака ".

>> Найдите дань певцу Франс Галл в нашем эфире

Незабываемый переводчик Doll of Wax, ее кукла была госпитализирована с середины декабря в Американскую больницу Нейи, недалеко от Парижа, официально из-за тяжелой инфекции. У певицы был рак молочной железы через год после смерти ее мужа Мишеля Берже в 1992 году в возрасте 44 лет. «Она была не просто певицей, она физически и модно представляла моду и молодежь, которая была раскрепощена» , анализ Жан-Бернар Хэбей, бывший ведущий программы "Salut les copains" по Европе 1, на микро-сайте Franceinfo. Это «позволило новому поколению одеваться по-другому, по-разному одеваться» .

Франс Галл ушла со сцены после смерти ее дочери Полины в 1997 году, а затем в 2015 году вышла из тишины для мюзикла « Resiste» , в котором были обновлены трубы пары, которую она сформировала с Мишелем Бергером. Она имела соавтор и курировал шоу , чье первое выступление состоялось в 2015 году, с труппой певцов и комиков, неизвестных широкой публике. Работа рассказала историю Мэгги, персонажа, уже перешедшего в один из первых альбомов певца Dancing Disco . она был поднят Офицер Почетного легиона в мае 2017 года.

Франс Галль родился 9 октября 1947 года в Париже, является дочерью певца и автора текстов Роберта Галла. Певец вспомнил, что « очень молодым образом обучался за кулисами шоу, моя мама играла на виолончели, мой дядя - орган, мои братья, гитара " .

Названная Изабель, ее художественный руководитель Дени Буржуа переименовал ее во «Францию», чтобы отличить Изабель Обре. Последний лежит в основе сотрудничества певца с Сержем Гейнсбургом. «Человек с головой капусты» писал ему особенно: « Не слушайте идолов и бросьте девушек» в 1964 году. В то же время Франс Галль также будет петь Священного Карла Великого, чьи слова были написаны его отцом, и до сих пор этот успех однако она изначально неохотно толковала из-за боязни насмешек.

Новость была объявлена ​​его офицером связи в воскресенье утром

Певица Франс Галль, 1 марта 1965 года, во время Евровидения. (STR / AFP)

Блондинка с детскими щеками до сих пор смеется над Гейнсбургом из-за бедной Лолы, и автор текста вскоре пишет для нее « Куклу воска» , песню, с которой она выиграла Евровидение в 1965 году (для Люксембурга) и что она будет петь на шести языках, включая японский. Певица также исполнила песню Les Sucettes , написанную в 1966 году, но недавно она доверилась быть униженным « двойным значением слов.

В 1973 году встреча с Мишелем Бергером откроет новую главу. Это « Признание в любви» (1974), альбом « France Gall» и свадьба 22 июня 1976 года, за которым следует дуэт « Неплохой баланс в Париже» . У них будет двое детей, Полина в 1978 году и Рафаэль в 1981 году. «Счастье в этой работе, я нашел ее с Мишелем» , также сказал Франс Галл, который должен ему новые трубки - Все для музыки , Resist , He Он играл на пианино , Дебранш, Диего свободен в голове , Сезанн рисовал .

«Счастье в этой работе, я нашел ее с Мишелем» , также сказал Франс Галл, который должен ему новые трубки - Все для музыки , Resist , He Он играл на пианино , Дебранш, Диего свободен в голове , Сезанн рисовал

Франс Галль вместе с Мишелем Бергером во время записи в Ножан-сюр-Марн (Валь-де-Марн) в 1980 году. (ЖАН КЛО ПЬЕРДЕТ / INA / AFP)

Она вернулась на сцену с женским оркестром (1978), затем участвовала в рок-опере « Стармания» (1979), прежде чем петь с Элтоном Джоном (« Доннер лей Доннер» , 1980). Время гуманитарное, пара инвестирует в Африку, покупает дом в Дакаре и подписывает Бабакар .

Она закончит свою карьеру в 1997 году после смерти своей дочери, и в финале выступит в дуэте в Олимпии с Джонни Холлидеем, чтобы исполнить что-то из Теннесси Она вернется к передней части сцены только для того, чтобы сделать живую музыку Мишеля Бергера через телешоу, интегралы и коробки. В 2015 году она отдает дань уважения мужчине своей жизни: мюзиклу Резисту , где она появилась только в видео.