Первые результаты набора сегодня Медицинский университет Piastów Śląskich во Вроцлаве

Для некоторых тринадцатая пятница будет счастливой датой - сегодня появятся первые письма, принятые для обучения. Будущие стоматологи могут говорить о величайшем счастье - 32 человека боролись за одно место в этом направлении.

Хотя они принадлежат к одной из самых требовательных, популярность медицинских профессий не уменьшается, что также подтверждается результатами набора в этом году в Медицинском университете во Вроцлаве. Первые списки лиц, подходящих для усыновления, будут опубликованы сегодня в 14:00.

В этом году набор кадров для кандидатов увеличился. В университете подготовлены места для 266 врачей. Годом ранее лимит в этом направлении составлял 253 человека. 140 мест, или на 13 больше, чем в предыдущем году, ждут направления сестринского дела.

140 мест, или на 13 больше, чем в предыдущем году, ждут направления сестринского дела

Почти 10 000 человек подали заявки на 10 мест в нашем университете, но только около 1000 из них приступят к учебе в октябре 2018 года. Лидеры по популярности последовательно включают стоматологию и медицину. Около 52 мест на медицинском и стоматологическом факультете искали 1665 человек, что дает внушительные 32 человека. Большинство людей традиционно мечтают о медицинском индексе - на 266 мест претендуют 3814 кандидатов, что дает 14 человек на одно из них. Сюрприз при наборе, несомненно, является популярностью медицинской аналитики, области обучения лабораторной диагностики. В прошлом году около 6 кандидатов претендовали на одно место в этой области, в настоящее время это почти 12 человек.

Отличные результаты были также достигнуты аптеками (8 человек на месте, 1328 кандидатов), физиотерапией (8 человек на месте, 661 кандидат) и все более популярным диетологом, где почти 600 человек боролись за 80 мест, что дает более 7 человек. за одно место.

Хороший результат можно также сказать в случае акушерства, когда 5 кандидатов подали заявки на одно место, в то время как сестринское дело, службы скорой медицинской помощи и общественное здравоохранение превысили потолок трех добровольцев на одно место.

Первые кандидаты на обучение в магистратуре и магистратуре первого дня узнают о результатах приема на работу около 14:00 сегодня, когда список будет опубликован на веб-сайте. www.rekrutacja.umed.wroc.pl и отображаются в ведомственных витринах.

  • около 14:00 - объявление первого списка, принятого для поступления на медицинский и стоматологический факультет
  • приблизительно 14:30 - объявление первого списка, допущенного к поступлению на факультеты: аптека, медицинская аналитика, физиотерапия, диетология, уход, акушерство, неотложная медицинская помощь, здравоохранение
  • примерно 15:00 - объявление о первом списке претендентов на поступление на медицинский факультет

Лица, которые найдут свои имена в списках и хотели бы пройти обучение в Медицинском университете во Вроцлаве, должны завершить процесс набора, представив комплект необходимых документов. Это должно быть сделано лично в штаб-квартире соответствующей комиссии по набору преподавателей или через лицо, уполномоченное доверенностью, полученной от нотариуса или соответствующей комиссии по набору преподавателей. Документы будут приниматься в течение трех дней, с 16 по 18 июля 2018 года. Подробную информацию о необходимых документах и ​​времени их подачи можно найти на сайте www.rekrutacja.umed.wroc.pl/harmonogramy-rekrutacji ,

Тем, кто не найдет своих имен в списке сегодня, не следует отчаиваться, потому что 13 июля 2018 года это дата публикации первого из них. В последующие дни будет опубликовано больше писем, поэтому стоит внимательно следить за расписанием и вербовкой. Набор будет закрыт, когда все места в направлении заполнены.

В дополнение к набору для обучения в униформе и магистратуре, Медицинский университет Вроцлава 12 июля начал набор на полный рабочий день обучения второго цикла (уход, акушерство, диетология, физиотерапия и общественное здравоохранение) и неполный рабочий день в области сестринского дела, акушерства, физиотерапии и общественного здравоохранения.

С другой стороны, регистрация на дневную форму обучения магистрам по следующим факультетам: медицина, медицина и стоматология, фармация и медицинский анализ начнется сегодня, то есть 13 июля 2018 года.