Первичный рынок: новые квартиры в Варшаве

  1. Она была в хвосте
  2. И все же они строят

Метр новой квартиры в варшавском районе Охота должен составлять в среднем 9,4 тысячи человек. злотых. На вторичном рынке чуть менее 8000

- Изменения хорошо видны на рынке жилья Варшавы. Всего несколько лет назад застройщики с большим энтузиазмом строили жилые комплексы в Вилянове, в основном в окрестностях Мястечко Вилянов, - говорит Ярослав Миколай Скочень, эксперт из группы Emmerson. - Сегодня есть несколько мест, где создается внушительное количество новых инвестиций в жилье. - Изменения хорошо видны на рынке жилья Варшавы

Ниже остальная часть статьи

Она была в хвосте

Одно из любимых мест застройщиков - это окрестности Яна Казимежя в Воле. - Компании также хотят строить на Bemowo и в центральной и восточной части Праги-Юг, - говорит Скочень. - Активность разработчиков в этих местах явно возрастает. На этом фоне кажется довольно удивительным, что недавно в Охоте началось много новых инвестиций, - добавляет он.

Смотрите: Инвестиции в жилье в Варшавской Охоте и цены на жилье

Александра Кубицка с сайта недвижимости Otodom.pl добавляет, что Охота - один из центральных районов Варшавы - характеризуется компактным городским развитием и относительно небольшой территорией. - Это третий с конца по площади. Впереди только Урсус и Жолибож, - говорит Александра Кубицка. - Район также находился в хвосте варшавских районов с точки зрения предложения новых квартир, из-за отсутствия достаточного количества участков, подходящих для жилой застройки, - объясняет он.

И все же они строят

Тем не менее, в третьем квартале этого года на рынке Охот было представлено несколько новых инвестиций. - Те, кто ищет новую квартиру в этом районе, могут выбрать из примерно 500 предложений квартир, - говорит Ярослав Миколай Скочень.

Как подчеркивает Агата Полиньска с сайта Otodom.pl, новые квартиры в Охоте строятся в зданиях, которые будут сданы в эксплуатацию в 2017 и 2018 годах. - Поэтому покупателям приходится ожидать более длительного периода ожидания для квартиры, - говорит Агата Полиньска. - Так что давайте посмотрим на помещения и на вторичном рынке, - советует он.

Подержанные квартиры в Охоте намного дешевле, чем квартиры от застройщика. Один метр новой квартиры в этом районе должен платить в среднем 9 400 человек. Зл, а средняя цена за кв. Помещения на вторичном рынке составляют менее 7,9 тыс. злотых. Гораздо дороже, однако, в зданиях нескольких лет. - Цены на квартиры в таких блоках, как правило, намного выше, чем в настоящее время в среднем по первичному рынку, - отмечает Ярослав Миколай Скочень. - Это связано с тем, что такие квартиры полностью отделаны и меблированы.

А Агата Полиньска добавляет, что в зданиях, построенных несколько лет назад, квартиры обычно предлагаются по высоким стандартам. - Вы можете найти интересные предложения жилья в стандарте развития. Ресторан можно организовать по своему усмотрению, контролируя расходы на отделку. Важно отметить, что выбор квартир в Охоте сегодня относительно велик, - комментирует Otodom.pl.