Патрик Демаршелье в мире женщин и животных

Постепенно первые фотографии из последнего выпуска Календаря Pirelli попадают в прессу. В 2008 году вы сможете увидеть во второй раз фотографии Патрика Демаршелье, одного из самых уважаемых фотографов моды и рекламы.

Съемка фотографий для календаря Pirelli является отличительной чертой фотографа, своего рода доказательством его класса и славы - поскольку Pirelli не приглашает дебютантов, он выбирает создателей с устоявшейся позицией и наследием.
Демаршелье впервые сделал для Pirelli в 2005 году - это была серия черно-белых актов, а героями были модели (иногда они актрисы, певцы и т. Д.). Демаршелье, однако, предпочитает модели - ведь в этом году он выбрал их для сотрудничества.

Демаршелье родился в Гавре в 1943 году и начал свою карьеру в 1960-х годах, когда стал помощником модного фотографа Ханса Фейрера.
Стоит отметить, что перелом 1960-х и 1970-х годов стал очень важным моментом в модной фотографии. В это время произошли значительные изменения в стиле: когда увлечение безумием 1960-х годов усилилось, стало возможным только увидеть, какие «симптомы» моральной и сексуальной революции были хорошими в мировой культуре.

реклама

Съемка с камерой и видеомонтаж


Съемка камеры имеет определенные преимущества, которые видео и пленочные камеры не могут предложить, не вкладывая по-настоящему серьезных денег.

В электронном курсе мы обсуждаем как аппаратные вопросы (выбор камеры, объектива, аксессуары), так и технические (форматы файлов с пленочными изображениями и т. Д.), А также мастерскую и искусство. Затем мы переходим к редактированию видео, потому что фильм, снятый на камеру, на самом деле просто сырье. ,

Проверьте детали

Гипнотическая свобода, освобождение от условностей и пуританских ограничений, безусловно, изменили модную фотографию навсегда. Фотографии, как будто из каталога универмага для элегантных женщин, были забыты, теперь моделей недостаточно, чтобы они могли уже выходить на пленэр (раньше этого не было), и фотографии не должны были быть жесткими - они начали двигаться, они стали динамичными. И также намного более смелый.

Рис
Рис. Патрик Демаршелье, источник: www.demarchelier.net

Такой момент в истории - это просто момент мечты для дебюта для смелого, полного фантазии и без страха провокации фотографа.
Спустя всего несколько месяцев после начала работы изображение Демаршелье появилось на обложке журнала Elle - и, таким образом, это был один шаг к карьере, потому что Elle принадлежит к группе из нескольких названий, в которых появление фотографии открывает много дверей (кроме этого, конечно, Vogue, Harper's Базар, Гламур, GQ, Мари-Клер - Демаршелье уже много раз работал на каждого из них).

До недавнего времени Демаршелье можно было обвинить в том, что он является чисто коммерческим фотографом - он работает только для журналов и рекламы. Однако стиль и класс, которые он сумел создать на своих фотографиях, подняли его над «средними» рекламными фотографами. И не только потому, что женщины (и мужчины тоже!) Всегда красивы, чувственны, но никогда не бросают вызов.

Кроме того, фотографии Демаршелье не «перепроизводятся» - даже если фотограф использует сложную систему освещения и специальные линзы или фильтры (и он это делает), изображение на самом деле не видно, каждая из которых, кажется, возникла спонтанно, почти случайно. Демаршелье говорит, что ему очень грустно из-за того, что реклама не любит квадратный формат, потому что считает ее самой естественной и лучшей для фотографии. Однако его руководители редко соглашаются на его использование.

Возможно, это было одной из причин, почему в последнее время Демаршелье начал делать все больше и больше некоммерческих фотографий. Он начал сотрудничество с Хасселбладом и с квадратной камерой путешествует по миру, фотографируя тибетских монахов и африканских масаев, пейзажи и животных.

Рис
Рис. Патрик Демаршелье, источник: http://www.hasselblad.com/masters-2003/january---patrick-demarchelier.aspx

И хотя эти фотографии изначально предназначались для частного использования фотографами, они также сегодня часто появляются в галереях и попадают в частные коллекции произведений искусства.

Рис
Рис. Патрик Демаршелье, источник: www.demarchelier.net

Наконец, можно только добавить, что фотограф, который с середины 1960-х годов превращался в прекрасных моделей, подчеркивает в каждом интервью, что для него самое важное - его жена, трое сыновей и собака, замужем 30 лет назад.
Больше фото на: www.demarchelier.net и http://www.hasselblad.com/masters-2003/january---patrick-demarchelier.aspx