Они собирают старые клетки, чтобы спасти человеческую жизнь в Африке

Один мобильный телефон может спасти человеческую жизнь. Музей кардинала Адама Козловецкого в Гуте Коморовской проводит коллекцию старых, неиспользованных камер, чтобы поддержать работу польских миссионеров в Африке от продажи конденсаторов из дорогого сырья - колтана. Уже удалось собрать более 3,5 тысяч телефонов, потому что к акции присоединились жители всей Польши. Коллекция продлится до конца апреля.

Десятки старых мобильных телефонов собрали молодежь из начальной школы в Хута Коморовска. Наталья, Ивона и Эмилька подарили не только свои камеры, но и телефоны своих родственников. Многие слышали о деятельности польских миссионеров в Африке, прежде всего о работе кардинала Адама Козловецкого, который работал в Замбии в течение 61 года, где он строил детские сады, школы и больницы.

Многие слышали о деятельности польских миссионеров в Африке, прежде всего о работе кардинала Адама Козловецкого, который работал в Замбии в течение 61 года, где он строил детские сады, школы и больницы

За финансовую помощь британец, который после защиты польского подростка попал в больницу, обратился к основателям сайта ...

увидеть больше

Килограмм стоит тысячу долларов
Конденсаторы в клетках изготовлены из колтана. Килограмм стоит даже тысячу долларов. Минерал добывается, в частности, на шахтах в Конго. Каждый год несколько десятков человек гибнут. Таким образом, акция помогает беднейшим и объединяет усилия для защиты прав африканцев, которые все еще выполняют рабский труд в 21-м веке.
Организаторы надеются, что продажа компонентов сможет собрать деньги, в частности, для больницы в Лусаке, столице Замбии. Учреждение сотрудничает с областной специализированной больницей в Жешуве. Около десятка врачей уже готовятся отправиться в Лусаку, чтобы помочь больным там. Они руководствуются девизом кардинала Козловецкого, который в каждом человеке видел частичку Творца.

Музей кардинала Адама Козловецкого в этом году отмечает 10-летие. Есть сувениры, связанные с миссионерской деятельностью патрона учреждения, заключенного Освенцима, который в 1946 году отправился в Замбию для миссий. Служил там 61 год.

Источник: ТВП Жешув