Home News

Образец искового заявления о расторжении брака и определении места жительства ребенка

04.09.2018

видео Образец искового заявления о расторжении брака и определении места жительства ребенка

Изменение в кодексе РК о браке и семье

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и определении места жительства ребёнка


«__» __________г. Иванова Мария Александровна (истец) вступила в брак с Ивановым Иваном Ивановичем (Оветчик). Совместно проживали до «__» _________г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется.  Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна.


Поделите детей при расторжении брака добровольно

Имеется дочь Иванова Марина Ивановна, рождённая в браке 02.06.2013. проживает с матерью в г. Челябинске по адресу ул. , д., кв..

Истец считает, что ответчик не обеспечивает надлежащих условий для воспитания ребенка, не в состоянии полноценно обеспечивать его потребности и комфортный морально-психологический  климат для проживания ребенка.


Расторжение брака. Развод. Иллюзии хорошей жизни.

Материальное положение Истца, уровень доходов, позволяют обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для его воспитания и развития.

Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития

Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 65 Семейного кодекса РФ, статьями 29, 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Брак между Ивановой Марией Ивановной и Ивановым Иваном Ивановичем, зарегистрированный «__»_____  г. в отделе записи актов гражданского состояния______, актовая запись № , расторгнуть. Определить место жительства ребенка Ивановой Марине Ивановне 02.06.2013 года рождения с Ивановой Марией Александровной по адресу: г. Челябинск, ул., дом, кв..

Перечень прилагаемых к заявлению документов :

Копия искового заявления Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины Свидетельство о заключении брака Копия свидетельства о рождении ребёнка Копия свидетельства №4622 о регистрации по месту жительства Копия доверенности представителя
rss