Немецкий политик: Шредер делает русского наемника

Кандидат на должность в совете директоров группы «Роснефть», политик СДПГ и бывший канцлер Германии Герхард Шредер «делает себя русским наемником», заявил генеральный секретарь CSU Андреас Шойер в интервью для «Bild am Sonntag», опубликованном в воскресенье. Кандидат на должность в совете директоров группы «Роснефть», политик СДПГ и бывший канцлер Германии Герхард Шредер «делает себя русским наемником», заявил генеральный секретарь CSU Андреас Шойер в интервью для «Bild am Sonntag», опубликованном в воскресенье

Кандидат от СДПГ в канцелярию Германии, глава СДПГ Мартин Шульц во вторник дистанцировался от своего коллеги по партии, бывшего главы правительства Герхарда ...

увидеть больше

«Его участие в делах« Роснефти »создает впечатление, что частные экономические интересы и политика смешиваются», - сказал представитель баварской Христианско-демократической партии в Германии.
«Билд» отмечает, что Тобиас Линднер, эксперт Партии зеленых по бюджетным вопросам, потребовал, чтобы частный доход, полученный государственными чиновниками после ухода с государственных должностей, был засчитан в официальную пенсию по возрасту.
По подсчетам Немецкой ассоциации налогоплательщиков (BdSt), как бывший глава правительства, Шредер получает около 8 300 евро в месяц или около 100 000 Евро в год. Согласно информации, предоставленной самим Шредером, в качестве члена совета директоров "Роснефти" он заработает еще 300 000 злотых. Евро в год.

Евро в год

Принимая позицию, предложенную Москвой в органах власти российской нефтяной компании "Роснефть", бывший канцлер Германии Герхард Шредер ...

увидеть больше

От Северного потока до Роснефти
Менеджер финансового журнала Magazin говорит, что до сих пор, будучи председателем комитета акционеров Nord Stream - дочерней компании российского Газпрома - Schroeder, он заработал около 250 000 злотых. Евро в год.
Шредер станет одним из независимых директоров российской топливной компании "Роснефть". Руководство компании планирует расширить состав правления с девяти до одиннадцати членов. Окончательное решение должно быть принято на собрании акционеров Роснефти в конце сентября. По мнению экспертов, это решение будет только формальным.
Роснефть - одна из российских компаний, в отношении которых Европейский союз и США в 2014 году ввели санкции за нарушение суверенитета Москвы.

источник:

источник:

кашка