Home News

Негде проводить праздники / Неманские вести

04.09.2018

видео Негде проводить праздники / Неманские вести

Как отметить праздник дешево, день рождение дешево!

Мы, родители школьников пос. Маломожайское, хотели бы через редакцию газеты задать вопрос начальнику отдела образования Куниной В.И.



Школа старенькая, не типовая, актовый зал у нас был нестандартный: между двумя классами раздвигались двери, и получался зал. В связи с проверкой Роспотребнадзора было решено застелить оба этих смежных класса линолеумом. Мы понимаем, требования актуальны, но старые немецкие раздвижные двери теперь не открываются. Но так же по требованию Роспотребнадзора актовый зал в школе должен быть.


12 августа состоится культурный праздник день села Ходжабек

Вывод таков: все радовались, имея хоть такой актовый зал, а теперь и вовсе никакого. А впереди праздники: День матери, Новый год и многие другие. Каждый год дети ждут этих праздников, готовятся к ним, чтобы порадовать родных и близких. А в 2017 году у нашей школы будет юбилей.


Музыкальное шоу радио НОР "На волне 100.1"

Мы сами учились в этой школе, помним, как проводились праздники (в раздвижном классе), всегда собиралось много народу, было очень интересно и весело. А теперь и прийти, получается, некуда, детям выступить негде. Вопрос: когда поменяют старые двери на новые?

Полякова, Назарова, Лецюс, Гончаренко, Тоняев, Волкова, Шрамко и другие родители школьников

Школа сотрудничает с сельским Домом культуры

По просьбе читателей на письмо отвечает начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района Валентина Ивановна КУНИНА:

– По решению суда администрация школы поселка Маломожайское должна была провести ремонт полов во всех классах и коридорах школы. Это сейчас и делается на средства, выделенные из местного бюджета. В том числе уже отремонтированы полы в двух больших смежных классах, которые ранее использовались для проведения школьных мероприятий. Действительно, старая дверь между двумя классами в настоящее время не открывается. Но есть ли в этом необходимость?

В школе имеется еще один большой класс площадью 50 квадратных метров. По словам директора школы Ларисы Викторовны Лямбертас, в этом помещении хватает места для проведения как классных, так и общешкольных мероприятий и праздников. К примеру, в школе №2 г.Немана, имеющей такие же нетиповые здания, достаточно актового зала, переделанного из одного класса площадью 55 кв. м. А более многолюдные мероприятия школа проводит в городском Дворце культуры.

В поселке Маломожайское также имеется хороший Дом культуры, где можно проводить массовые общешкольные мероприятия. Здесь, кстати, школа и проводила недавно осенний бал с КВН. Сюда же с удовольствием придут не только родители школьников, но и другие жители села, чтобы посмотреть интересные школьные мероприятия: новогодний утренник, праздник мам и другие. Работники Дома культуры всегда готовы к сотрудничеству – между школой и сельским ДК заключен договор об использовании помещений клуба. Все ранее запланированные школьные праздники будут проведены.

А если вернуться к вопросу ремонта полов в Маломожайской школе, то после него в школе стало намного комфортнее и уютнее.

Подготовила Н.ТАМРАЗОВА

Похожее

rss