Home News

Налаживаем изготовление голограмм и зарабатываем

22.12.2018

Налаживаем изготовление голограмм и зарабатываем

В последнее время стало нормой для производителей самой разнообразной продукции защищать свою продукцию при помощи различных защитных голограмм. Однако голограмму можно использовать и в художественных целях, а значит построить выгодный бизнес, осуществляя изготовление голограмм , как для корпоративных заказчиков, так и для частных клиентов и розничной торговли, проще простого.

Сам процесс изготовления голограмм начинается с обычного фотографирования, но при этом специальный оптический прибор запишет некоторые элементы спектра с разной длиной волны, фиксируя изображение предмета в электромагнитном поле. Таким образом, получаем объёмное изображение предмета. Такое изображение формируется на металлической пластине либо полимерной плёнке. В этом и состоит основной принцип изготовления голограмм.

Также помимо статичного изображения можно предложить своим клиентам объёмные изображения различной цветовой гаммы, которые меняются при изменении угла наклона. Раньше в советские времена были распространены поздравительные открытки с таким же эффектом. Их изготовление происходит по тому же принципу, что и изготовление голограмм.

Ещё одним интересным предложением станет прозрачная на первый взгляд пластиковая поверхность, при движении на которой, как по волшебству, появляется изображение. И чем большее количество вариантов применения голографического изображения вы готовы предложить своим клиентам, тем быстрее окупится бизнес по организации производства и изготовления голограмм, тем большую прибыль вы получите.

Прежде всего, конечно, необходимо купить оборудование по изготовлению голограмм, которое в среднем обойдётся в 200 000 рублей. Аренда 10 кв. м . помещения потянет приблизительно на 10 000 рублей, плюс зарплата фотохудожника – 30 000 рублей. Если средняя стоимость 1 продажи составит 2 000 рублей, то уже через месяц при пяти продажах в день мы полностью окупим затраты по изготовлению голограмм.

Таким образом, изготовление голограмм может стать не только очень интересным видом деятельности, но и прибыльным бизнесом. Естественно, основная доля ваших продаж придётся на промышленные предприятия, однако немалую прибыль сможет принести и продажа различной сувенирной и полиграфической продукции.

Предлагайте большой выбор готовой продукции, например, голографические изображения президента страны, мерцающие картины, тогда ваша продукция всегда будет пользоваться большой популярностью. Изготовление голограмм имеет множество применений – займите свою нишу и наслаждайтесь своим бизнесом.

rss