Home News

Начинаем новый проект "Ребенок. Школа безопасности"

06.09.2018

видео Начинаем новый проект

Город Ангел Бэби - Первым будь всегда- с Первым сентября! - Школьная песня

Как будет себя вести ваш ребенок, встретившись с опасностью?



По статистике 90% детей подойдут к незнакомому человеку, если у него в руках будет котенок. А если вы учите детей никогда не подходить к незнакомым, не означает ли это, что в экстренной ситуации он не обратиться к посторонним за помощью? Это очень важные жизненные вопросы ответы на которые нам не дают не в школе не в институтах. Проект «Ребенок: школа безопасности» общественной организации «Клуб активных родителей» поможет разобраться взрослым и детям в такой сложной теме, как личная безопасность.

Город Ангел Бэби - Сборник детских песенок!

 

Автор проекта Немоляева Анна, председатель УРОО «Клуб активных родителей» считает, что эта тема требует привлечения внимания общественности и очень актуальна для детей, постоянно проживающих в больших городах. Уроков проводимых для детей по курсу ОБЖ и окружающий мир в школе недостаточно. Более того, темы о безопасности ребенка в школе ведутся эпизодически, как правило, это 1-2 обзорные темы в начальных классах и они не направлены на формирование поведенческих навыков. Своим проектом, поясняет Анна, «Ребенок: школа безопасности», который мы запланировали на ноябрь и декабрь 2017г., мы начнем большую работу в этом направлении, сделаем первые шаги, покажем пример и научим технологиям поведения в нестандартных ситуациях, как взрослых, так и детей.


Делаем Машинку с Большими колесами Новый проект. Этап №1 Подготовка к покраске

 

О чем этот проект, для кого он, и кто может принять в нем участие?

Запланирован целый ряд мероприятий для детей младших классов и выпускных групп детских садов, это будет 20 тренингов, где специалисты, тренеры и психологи научат детей, как вести себя в экстремальной, нестандартной ситуации. Расскажут, покажут и проиграют эти ситуации с детьми на практике. Для родителей будут проведены беседы и семинары о том, как научить своего ребенка определять опасность, как помочь ему избежать ошибок. Также планируется подготовить буклеты и сводную информацию по теме безопасности детей. В процессе проекта будет разработана социальная реклама на данную тему партнером проекта «Volfovich Production» для широкой общественности.

 

Еще одним партнером проекта является Министерство образования и науки Ульяновской области, так как участниками проекта станут организованные группы (школьные классы) и группы детских садов, которые подадут заявку на участие. Занятия будут проходить на базе общеобразовательных школ и детских садов. Для 20 первых групп участие в тренингах и семинарах будет бесплатным.

Партнер проекта - фармацевтическая компания «Ферон», производитель лекарственного препарата «ВИФЕРОН». Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Проект проводится при грантовой поддержке Правительства Ульяновской области.

 

 

C января  2018  проект деййствует в рабочем режиме. "Клуб активных родителей"  проводит тренинги для детей  1-4 классов в трех форматах: 1 день, 3 дня и 5 дней. Длительность тренинга 1 астрономический час.

 

Заявки на участие можно подать по телефону: 89061468339 Наталья – координатор проекта, 89603720525 – Анна (руководитель проекта).

Регистрация по ссылке https://goo.gl/forms/nwCqI12FWjXqu4iw2

 

rss