Модернизация энергетики - Национальная библиотека

  1. новости

Штаб-квартира Национальной библиотеки должна быть местом, вдохновляющим на посещение, вдохновляющим, отвечающим ожиданиям современного мира, поэтому ее стоит функционировать экологически чистым образом. С этой целью был создан проект модернизации энергетики, который посредством реализации ряда мероприятий, связанных с с модификацией систем изоляции, вентиляции и освещения это позволит снизить уровень энергопотребления в зданиях библиотеки и будет способствовать снижению количества выбрасываемых загрязняющих веществ. Результатом этих мероприятий будет улучшение качества окружающего воздуха. Это означает улучшение условий для использования инфраструктуры Библиотеки как для посетителей, так и для сотрудников, а в более долгосрочной перспективе - для улучшения эстетики окружающей среды и улучшения здоровья окружающего сообщества.

Планируемая общая стоимость реализации проекта составляет 16 550 418,22 зл., А вклад европейских фондов составляет 9 453 261,85 зл.

Софинансируется Министерством культуры и национального наследия.

новости

Энергетическая модернизация - подписание договора на утепление и кровлю, а также поставка и монтаж фотоэлектрических панелей.

24 апреля 2019 года в штаб-квартире Национальной библиотеки был подписан контракт с подрядчиком на изоляцию плоской кровли, не вентилируемой изоляционным и выравнивающим слоем, и на покрытие кровли термосвариваемой кровельной бумагой, поставку и установку фотоэлектрических панелей. Задача будет реализована в рамках проекта «Модернизация энергетики в зданиях А Национальной библиотеки на проспекте Неподлеглоски 213 в Варшаве».

Со стороны Национальной библиотеки, соглашение было подписано Granayna Granayna Spiechowicz-Kristensen, заместителем директора Национальной библиотеки, от подрядчика, Eurobudowa Sp. z oo, г-н Януш Кельчиковский - Полномочный представитель Правления.

Контракт будет реализован в два этапа, а завершение всех работ запланировано на 2-ю половину 2020 года.

Контракт будет реализован в два этапа, а завершение всех работ запланировано на 2-ю половину 2020 года

Ход работ - по состоянию на апрель 2019 г.

Работы по модернизации систем вентиляции были продолжены.

Вентиляционные установки и воздуховоды систематически демонтируются. Помещения вентиляторной комнаты убраны и подготовлены для сборки новых устройств. Единицы, необходимые для обеспечения соответствующих условий для библиотечных фондов, остаются в постоянной работе. Их разборка будет происходить только тогда, когда возможно быстро переключить комнаты с коллекциями на новую систему.

Их разборка будет происходить только тогда, когда возможно быстро переключить комнаты с коллекциями на новую систему

Произведена частичная замена системы питания оборудования системы вентиляции.

Произведена частичная замена системы питания оборудования системы вентиляции

Увеличение финансирования проекта

По запросу Национальной библиотеки Национальный фонд охраны окружающей среды и водного хозяйства согласился увеличить финансирование проекта под названием «Модернизация энергетики в зданиях« А »Национальной библиотеки по адресу: ул. Niepodległości 213 в Варшаве "в рамках OPI & E 2014-2020, Приоритетная ось I, Мера 1.3, Мера 1.3.1. Поддержка энергоэффективности в общественных зданиях.

19 декабря 2018 года было подписано приложение к контракту, увеличившее софинансирование проекта из ЕФРР на 3 230 054,79 злотых.
После внесения изменений общая стоимость проекта: 16 550 418,22 зл.

Модернизация системы механической вентиляции - ход работ

Параллельно с работой по модернизации читальных залов ведутся работы, связанные с задачей «Модернизация установки механической вентиляции - сборка механической приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией».
Параллельно с работой по модернизации читальных залов ведутся работы, связанные с задачей «Модернизация установки механической вентиляции - сборка механической приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией»
Элементы существующей системы вентиляции систематически демонтируются.

Договор на модернизацию читального зала подписан
9 августа 2018 года в штаб-квартире Национальной библиотеки был подписан договор на выполнение работ по заданию «Выполнение строительно-монтажных работ в строительном комплексе« А »Национальной библиотеки в Варшаве на ул. Niepodległości 213 »в области реконструкции читальных залов и общественных помещений, включая строительство внутреннего дворика и поставку оборудования и оборудования в рамках проекта под названием« Новая библиотека Содружества - модернизация читальных залов и общественных помещений Национальной библиотеки в Варшаве ».
Договор на модернизацию читального зала подписан   9 августа 2018 года в штаб-квартире Национальной библиотеки был подписан договор на выполнение работ по заданию «Выполнение строительно-монтажных работ в строительном комплексе« А »Национальной библиотеки в Варшаве на ул
В качестве первого этапа работ будет реализована задача: «Модернизация установки механической вентиляции - сборка механической приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией». Будут выполнены новые установки: механическая приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла (рекуперация) и отоплением и кондиционированием воздуха, а также необходимая электрическая и телетехническая инфраструктура.

Варшавская компания Prochem SA была выбрана в качестве подрядчика для процесса модернизации

Соглашение было подписано Гражиной Шпехович-Кристенсен, заместителем директора Национальной библиотеки, и Ярославом Стенпневским, президентом правления Prochem SA, в присутствии представителей подрядчика, дизайнера - Konior Studio - и Национальной библиотеки, в том числе БН директор д-р. Томаш Маковски.
Планируемая дата завершения работ - август 2020 года.

Еще один контракт подписан

26 апреля 2018 года в рамках проекта «Модернизация энергетики в зданиях« А »Национальной библиотеки им. Niepodległości 213 в Варшаве "Был подписан еще один контракт на выполнение строительных работ.

Работы будут состоять из утепления и покрытия плоской кровли, а также доставки и сборки фотоэлектрических панелей, преобразующих солнечный свет в электричество.

Согласно договоренности, завершение работ запланировано на конец августа 2019 года.

Объявление о заказе

4.12.2017 г. Национальная библиотека объявила тендер на «Выполнение строительно-монтажных работ в строительном комплексе« А »Национальной библиотеки в Варшаве на ул. Niepodległości 213 в области реконструкции читальных залов и общественных помещений, включая строительство внутреннего дворика и поставку оборудования и оборудования в рамках проекта под названием «Новая библиотека Республики - модернизация читальных залов и общественных помещений Национальной библиотеки в Варшаве».

Предметом заказа является выполнение строительно-монтажных работ в строительном комплексе «А» Национальной библиотеки в рамках реконструкции читальных залов и общественных помещений со строительством патио и поставкой оборудования и культурной деятельности в Национальной библиотеке, ал. Niepodległości 213 в Варшаве, в соответствии с проектной документацией и описанием объекта заказа.

Предмет этого договора делится на два этапа:

  • Этап I включает в себя реализацию задачи под названием: «Модернизация механической вентиляционной установки - сборка механической приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией», в рамках проекта «Модернизация энергетики в зданиях« А »Национальной библиотеки на ул. Niepodległości 213 в Варшаве. "
  • На втором этапе выполняются две задачи: «Строительные работы» и «Оборудование и техника» в рамках проекта «Модернизация читальных залов и общественных помещений Национальной библиотеки».

Подробности процесса доступны по адресу: / BIP / общественная orders-

Октябрь 2017

Увеличение финансирования проекта "Модернизация энергетики в зданиях" А "Национальной библиотеки на ул. Niepodległości 213 в Варшаве. "

6 октября г-жа Гражина Шпехович-Кристенсен, заместитель директора Национальной библиотеки, и Артур Шимон Михальский, заместитель президента Национального фонда охраны окружающей среды и управления водными ресурсами, подписали приложение к договору о софинансировании проекта «Модернизация энергетики в зданиях« А »Национальной библиотеки на эл. Niepodległości 213 в Варшаве. "

Согласно его положениям, общая стоимость проекта составит 12,55 млн. Зл., А софинансирование из европейских фондов увеличится до 6,2 млн. Зл.

Июль 2017

Подписан договор с подрядчиком на модернизацию осветительной установки.

26 июля 2017 года был подписан первый контракт в рамках задачи под названием «Модернизация энергетики в зданиях« А »Национальной библиотеки по адресу: ул. «Niepodległości 213 в Варшаве», софинансирован из Оперативной программы «Инфраструктура и окружающая среда 2014-2020».

В объем работ входит замена осветительной установки в туалетах здания "А" вместе с заменой осветительной арматуры на энергосберегающие светодиодные источники света, а также направленного и эвакуационного освещения.

Кроме того, в здании «А» будет внедрена система управления освещением для интеллектуального управления энергопотреблением.

В рамках установки системы будут использованы современные устройства для оптимизации потребления электроэнергии, такие как: датчики освещения (выключение освещения при достижении соответствующего уровня естественного освещения), датчики освещения с датчиками движения и присутствия, устройства передачи данных, панели управления и т. д.

Использование системы позволит снизить потребление электроэнергии.

Использование системы позволит снизить потребление электроэнергии

Декабрь 2016

Национальная библиотека получила средства на модернизацию энергоснабжения зданий "А" на ул. Niepodległości 213 в Варшаве.

Благодаря подписанию контракта на софинансирование проекта, Национальная библиотека сможет провести ряд строительных работ, модернизировав систему вентиляции в своем главном офисе. Целью инвестиций является сокращение выбросов и повышение энергоэффективности инфраструктуры Национальной библиотеки с использованием возобновляемых источников энергии.

Эти мероприятия соответствуют идее защиты окружающей среды за счет использования энергосберегающих решений в общественной инфраструктуре и сокращения выбросов парниковых газов.

Проект будет реализован в рамках подмеры 1.3.1 «Сокращение выбросов в экономику » приоритетной оси I Оперативной программы «Инфраструктура и окружающая среда на 2014–2020 годы».

Контракт подписали г-жа Гражина Шпехович-Кристенсен, заместитель директора Национальной библиотеки, и г-н Артур Шимон Михальский, заместитель председателя правления Национального фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства.

___________

Сообщение о возможных нарушениях в реализации проекта