МНАУ - творческие коллективы студентов

  1. Народный студенческий хоровой коллектив «Калина»
  2. Народная студия эстрадного вокала
  3. Народная театральная студия «М.А.С.К.А.»
  4. Народный театр эстрады "Агранавты"
  5. Народный ансамбль танца "Золотой колос"
  6. Студия изобразительного искусства «Волшебный сундучок»
  7. Студия разговорного жанра
  8. Студия игры на музыкальных инструментах
  9. Кружок подготовки телеведущих и видеооператоров студенческого телевидения «МНАУ-TV»

Николаевский НАУ получил места регионального заказа для обучения сельской молодежи Подробнее ...
Внимание! Университет приглашает амбициозную молодежь! Подробнее ...
Доступность высшего образования и главные возможности для поступающих Николаевского национального аграрного университета Подробнее ...
График образовательного процесса на 2018-2019 учебный год Подробнее ...
Дни открытых дверей Николаевского НАУ Подробнее ...
Проведение аттестации лиц, претендующих на вступление на государственную службу, относительно свободного владения государственным языком Подробнее ...

Народный студенческий хоровой коллектив «Калина»

Студенческий хор «Калина» существует в нашем учебном заведении уже 15-й год. В 2005г. Постановлением президиума Совета Федерации профсоюзов Украины студенческой хоровом коллектива «Калина» было присвоено почетное звание «Народный любительский коллектив профсоюзов Украины». В течение многих лет своего существования коллектив с достоинством подтверждал это почетное звание.

15 лет неизменно возглавляет народный хоровой коллектив «Калина» его художественный руководитель - Виктория Анатольевна Максимчук.

Пение нашего хорового коллектива звучит почти на каждом концерте в университете. Хор активно участвует в городских и областных концертах, является неоднократным лауреатом Всеукраинского фестиваля художественного творчества среди коллективов вузов Министерства аграрной политики и продовольствия Украины «Софиевские звезды» и лауреатом I степени областного конкурса им. Николая Аркаса среди хоровых коллективов.

Вернуться в начало страницы

Народная студия эстрадного вокала

Во время занятий участники народной студии эстрадно-народного пения имеют возможность развивать технику вокала и повышать уровень исполнительского мастерства, усваивают методические указания для профессионального звучания голоса. В 2015 году за весомый вклад в развитие культуры украинского народа, высокий художественный уровень и исполнительское мастерство студии эстрадно-народного пения было присвоено звание «народный». Руководитель студии, заслуженный деятель искусств Украины Олег Юрьевич Кедис, создает надлежащие условия для раскрытия творческого потенциала соискателей высшего образования. Воспитанники студии принимают активное участие в праздничных общеуниверситетских, городских, областных и всеукраинских мероприятиях, а также конкурсах и фестивалях.

Вернуться в начало страницы

Народная театральная студия «М.А.С.К.А.»

С 2007 года и до сих пор художественным руководителем студенческого театра «М.А.С.К.А.» является Татьяна Николаевна Скубченко. За это время коллектив имеет много своих поклонников. В 2010 году за творческие заслуги коллектива было присвоено почетное звание «народный», который неоднократно принимал участие в областных, всеукраинских и международных фестивалях и конкурсах, где занимал почетные места. Благодаря активной деятельности участников своеобразной традицией стало проведение театрального недели к Международному дню театра в университете, где каждый студент имеет возможность посмотреть спектакли различных жанров. Помимо основного состава в коллективе есть подготовительная группа - детский театр «Чердачок».

Вернуться в начало страницы

Народный театр эстрады "Агранавты"

Не менее весомым и показательным направлением работы культурно-художественного центра «Экспромт» является поддержка КВНовского движения, который был основан в университете в 2000 году. В народном театре эстрады «Агранавты» соискатели высшего образования имеют возможность развивать свои творческие способности под руководством Коваля Александра Федоровича, выпускника нашего университета, участника высшей украинской лиги КВН.

По инициативе факультета культуры и воспитания и поддержки ректора Николаевского НАУ академика В.С. Шебанина с 2004 года начат розыгрыш Кубка ректора среди команд университета. Ярким показателем работы в этом направлении является высокий рейтинг сборной команды КВН «Агранавты» в ассоциации команд КВН Украины.

В апреле 2017 по произведении заслуги коллектива было присвоено почетное звание «народный».

Сборная команда КВН «Агранавты» 3 года подряд становилась обладателем Кубка Аграрной лиги КВН Украины.

Вернуться в начало страницы

Народный ансамбль танца "Золотой колос"

Народный ансамбль танца «Золотой колос» начал свою деятельность в 2008 году. Сейчас Художественным руководителем ансамбля является Воронцова Татьяна Андреевна, которая создает условия для раскрытия творческого потенциала каждого участника ансамбля. В 2015 году за творческие заслуги ансамбля было присвоено почетное звание «народный». На практических занятиях соискатели высшего образования узнают национальное своеобразие и локальную особенность украинского хореографического лексики и ее связь с музыкальным фольклором, а также отдельных композиционных приемов танцев разных народов, живущих в Украине. В репертуаре коллектива есть не только постановки народной хореографии, но и современной и эстрадной.

Участники ансамбля активно участвуют в мероприятиях городского, областного, регионального и всеукраинского значения. Народный ансамбль танца «Золотой колос» в 2016 году стал победителем областного конкурса хореографических коллективов «Жемчужина Прибужжя» в двух номинациях: народная и современная хореография.

Вернуться в начало страницы

Студия изобразительного искусства «Волшебный сундучок»

В структуре культурно-художественного центра «Экспромт» с 2015 года функционирует студия изобразительного искусства «Волшебный сундучок», которую возглавляет опытный специалист Чупрун Александра Сергеевна. На практических занятиях соискатели высшего образования имеют возможность овладеть навыками творческой работы, фантазии, нестандартного художественно-творческого мышления, учатся работе с различными природными и другими материалами.

Вернуться в начало страницы

Студия разговорного жанра

Народная студия разговорного жанра работает с 2008 году бессменным руководителем которой является Борисова-Ярыга Алина Николаевна, художественный руководитель культурно-художественного центра «Экспорт». В 2015 году за весомый вклад в развитие культуры украинского народа, высокий художественный уровень и исполнительское мастерство студии разговорного жанра было присвоено звание «народный».

На занятиях студии участники изучают сценическую речь, актерское мастерство, элементы сценической пластики и усваивают установки профессионального владения словом на сцене.

Студия готовит ведущих, чтецов, актеров разговорного жанра. Участники активно участвуют в концертах не только в университете, но и на областном и всеукраинском уровнях. Народная студия разговорного жанра является неоднократным лауреатом Всеукраинского фестиваля художественного творчества среди коллективов высших учебных заведений «Софиевские звезды» и лауреатами II степени областного конкурса чтецов «По страницам поэзии. Кобзарю струны.

Вернуться в начало страницы

Студия игры на музыкальных инструментах

Руководитель студии Сергей Владимирович Назаренко является профессиональным музыкантом, который формирует у студентов навыки и умения игры на музыкальных инструментах и ​​отдельные виды исполнительской техники.

Ансамбль студии игры на музыкальных инструментах в 2013 году стал дипломантом III степени Всеукраинского фестиваля художественного творчества среди коллективов высших учебных заведений Министерства аграрной политики и продовольствия Украины «Софиевские звезды».

Вернуться в начало страницы

Кружок подготовки телеведущих и видеооператоров студенческого телевидения «МНАУ-TV»

Студенческое телевидение Стб «МНАУ-TV» - это коллектив молодых и творческих личностей, заинтересованных видеопроизводством и созданием передач, который возглавляет креативный руководитель Анастасия Александровна Бортовець.

Студенты показывают и рассказывают о своей жизни в стенах Николаевского НАУ и за его пределами.

Для своих телезрителей команда СТБ «МНАУ-TV» вовремя узнает все самое интересное, актуальное, важное и нужное.

Участники команды СТБ «МНАУ-TV» получают новые знания и накапливают полезный опыт, и заряжаясь энергией творческого импульса - растут вместе со зрителем: как личности и специалисты, будущие деловые и социальные партнеры, как достойные граждане своей страны.

Вернуться в начало страницы